Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

18.10.2018

КУБОК ЕДЕТ В БАРАНОВИЧИ

На минувшей неделе в живописном лесном урочище «Страдичи» под Брестом с 09 по 13 октября 2018 года проходили соревнования на Кубок Брестской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма памяти В.А.Пруделюка – одного из основателей и организаторов детско-юношеского туризма Брестской области.

   В соревнованиях, проходивших 5 дней в полевых условиях, приняли участие 13 команд, по сути все сильнейшие команды Брестской области, в том числе команда города Барановичи.
 
  В программу соревнований входили: сложная дистанция личной техники и две не менее сложные командные дистанции – «командная короткая» и «командная длинная».
   На личной дистанции по технике горно-пешеходного туризма среди девушек первое место заняла учащаяся гимназии № 5 Юлия Книга, только в результате судейской ошибки не попала на пьедестал Татьяна Чимбур из СШ
№ 16, остановившись в шаге от призового места. Достойно выступила и Юлия Полозок из Гимназии № 4, войдя в десятку сильнейших. У юношей третье и четвертое соответственно места заняли наши перворазрядники Егор Юрчик Гимназия № 2 и Дмитрий Полонский наш выпускник, уступив только мастеру и кандидату в мастера из г.Каменца. Рядом с ними в протоколе оказался и Никита Дубовик из СШ № 13 По сумме результатов наша команда заняла на этой дистанции уверенное первое место с хорошим отрывом от команд г.Кобрина и г.Лунинца.
На следующий день на «короткой командной» дистанции команда г.Барановичи не оставила шанса соперникам, опередив почти на 30% команды г.Каменца и г.Кобрина.
 
  Перед третьей «командной длинной» дистанцией наши ребята, имея задел почти в 45% заняли второе место, позволив себе пропустить вперед мастеровитую сборную г.Каменца, и оставив позади команда г.Кобрина.
   По сумме трех дистанций в итоговом троеборье сборная команда г.Барановичи уверенно, с почти 30% отрывом, заняла первое место и завоевала главный приз – Кубок Брестской области памяти В.А.Пруделюка.
   Вот имена чемпионов: Полонский Дмитрий – капитан команды, выпускник ЦТиК, Юрчик Егор – Гимназия № 2, Дубовик Никита – СШ № 13, Книга Юлия – Гимназия № 5, Чимбур Татьяна – СШ № 16, Чимбур Анна –
СШ № 16, Полозок Юлия – Гимназия № 4.
   Поздравляем победителей и отмечаем успех их тренера, педагога дополнительного образования центра туризма Кириковича Вадима Леонидовича!
   Так держать!
Методист С.Р.Конон