Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

30.11.2017

Здоровьесберегающие технологии в условиях интегрированного пространства учреждения общего среднего образования

29 ноября состоялась презентация опыта работы ГУО «Средняя школа №16 г.Барановичи» в рамках заседания городского постоянно действующего семинара по знакомству с методиками и технологиями по теме: «Здоровьесберегающие технологии в условиях интегрированного пространства учреждения общего среднего образования».   

Своими планами и планами педагогического коллектива по дальнейшей модернизации учебных помещений школы поделился директор школы Дявго В.О., который считает, что главной задачей современной школы является организация такого образовательного процесса, который не навредит здоровью ребенка, и качество образования может быть достигнуто лишь при создании определенных условий, направленных на сохранение и укрепление здоровья школьников.

Заместитель директора по учебной работе Волосевич И.И. в своём выступлении раскрыла смысл понятия «здоровье», обозначила направления работы педагогического коллектива по здоровьесбережению детей в ГУО «Средняя школа №16 г.Барановичи», рассказала, какие условия для сохранения здоровья учащихся с особенностями психофизического развития созданы в школе.

Своим опытом работы в области здоровьесберегающих технологий на учебном занятии поделилась, учитель специального класса для детей с трудностями в обучении Виноград Л.В. Об основных элементах работы школы по укреплению здоровья участников образовательного процесса и формировании потребности в активном отдыхе на учебных занятиях по физической культуре и здоровью, а так же во внеурочной деятельности рассказала учитель физической культуры и здоровья Зелюткина А.М. Воспитатель группы продлённого дня Хитрая С.И. поделилась своим опытом работы по теме: «Организация работы группы продлённого дня на основе принципов здоровьесбережения». Педагог-психолог  ГУО «СШ №16 г.Барановичи» Кирик С.М. актуализировала знания учителей о психологических условиях укрепления и сохранения здоровья школьников.

В ходе заседания состоялся обмен мнениями о просмотренных видеофрагментах учебных занятий, зарядки перед уроками, динамических переменах. Много добрых слов сказано при анализе занятий в адрес педагогического коллектива и администрации учреждения, которые создают условия для организации здоровьесберегающей среды в ГУО «Средняя школа №16 г.Барановичи».

 

Методист ГУМУ «УМК г.Барановичи»                                                                    О.А.Соколова