Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

15.03.2023

Детский сад № 56 Барановичей первым встретил новый городской проект «Полет журавлика»

15 марта учреждения дошкольного образования дали старт городскому проекту «Полет журавлика», приуроченному Году мира и созидания. Цель проекта – формирование сопричастности воспитанников к идеям мира, добра и общечеловеческим нравственным ценностям, проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Первым Журавлика встречал детский сад № 56 г. Барановичи. В учреждении открылась «Территория свободной книги» – буккроссинг «Прочитай Беларусь в своем сердце». Воспитанники познакомили Журавлика с книгами, которые можно взять домой и прочитать вместе с родителями. Детский сад, равно как и семья, является благодатной средой для патриотического воспитания.

Помочь раскрыть детям красоту родного языка, показать его благозвучие приобщить к неисчерпаемым источникам белорусской литературы, искусства, истории родного края – один из путей воспитания любви к своей Родине.Журавлик подарил ребятам сборник стихов белорусских поэтов о добре и мире и отправился дальше – в детский сад № 41 г. Барановичи, где его уже ждут воспитанники.