Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Экалагічнае выхаванне

В 2022/2023 учебном году при осуществлении работы по экологическому воспитанию необходимо организовать разнообразную деятельность, направленную на формирование у обучающихся экологических знаний, ценностных установок в сфере взаимодействия человека с окружающей природной и социальной средой.

Воспитанию у учащихся ценностного отношения к природному наследию, формированию экологической культуры обучающихся через создание и реализацию проектов по озеленению и благоустройству территорий в новом учебном году будет способствовать проведениетретьего и четвертого этаповреспубликанского конкурса видеорепортажей «Минута для будущего» и республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами». Информация о мероприятиях размещена на сайте Республиканского центра экологии и краеведения (www.rcek.by).

С целью расширения и углубления знаний в области лесоведения и лесовосстановления, воспитания у учащихся бережного отношения к лесу и его обитателям, сознательного подхода к восприятию экологических проблем в области природопользования, выбору профессии данного профиля на базе Республиканского центра экологии и краеведения действует республиканская школа актива юных лесоводов. Программа школы предназначена для учащихся VIIIX классов – членов школьных лесничеств и реализуется как в очной, так и в заочной формах обучения. Информация о республиканской школе актива юных лесоводов размещена на сайте Республиканского центра экологии и краеведения (www.rcek.by).

Следует уделить внимание участию обучающихся в конкурсах научных работ эколого-биологического профиля; природоохранных мероприятиях; месячниках экологии; экологических форумах, акциях и конкурсах экологической направленности; экологических экспедициях, походах.