Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

БелТІЗ

Брестская областная организация ОО «БелТИЗ»

Целью деятельности ОО «БелТИЗ» является содействие повышению уровня и качества жизни людей с инвалидностью по зрению

Основными направлениями деятельности нашей организации является:

- содействие комплексной реабилитации людей с инвалидностью по зрению;

- содействие интеграции и включению людей с инвалидностью по зрению в общество;

- создание условий для всестороннего развития людей с инвалидностью по зрению, и членов Бресткой областной организации ОО «БелТИЗ»;

- содействие семьям, органам и учреждениям образования в воспитании и обучении детей с нарушениями зрения;

- содействие созданию в Брестской области доступной среды жизнедеятельности людей с нарушениями зрения;

- представление законных интересов членов Бресткой областной организации ОО «БелТИЗ» в государственных органах и иных организациях;

- профессиональное обучение и социальная реабилитация людей с инвалидностью по зрению на предприятиях и в организациях ОО «БелТИЗ»;

- трудоустройство людей с инвалидностью по зрению на предприятиях системы ОО «БелТИЗ» и вне ее.

Эффективная работа товарищества, применение социальных инноваций. активное сотрудничество с Комитетами и управлениями Бресткого облисполкома, отделами гор(рай)исполкомов и других учреждений и организаций привели к качественным изменениям в жизни людей с инвалидностью по зрению.

Наиболее активно и результативно развивается социальное партнерство областной организации ОО «БелТИЗ» с Комитетом по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома и его организационными структурами.

Основными направлениями взаимодействия являются реализация областных реабилитационных мероприятий, обеспечение людей с инвалидностью по зрению техническими средствами социальной реабилитации, оказание им денежной и вещевой помощи, проведение различных культурных мероприятий и другие вопросы.

Совместно со службой занятости создаются рабочие места для прохождения трудовой адаптации инвалидами по зрению. Созданы рабочие места с применением адаптивных компьютерных технологий для незрячих, занимающихся интеллектуальным трудом.

Совместно с управлением физической культуры, спорта и туризма и его подведомственными структурами проводятся различные районные и областные спортивные соревнования, решаются вопросы посещения инвалидами по зрению физкультурно-оздоровительных объектов на безвозмездной основе.

Совместно с управлением культуры облисполкома ведется работа по развитию самодеятельного творчества людей с инвалидностью по зрению, интеграции коллективов и индивидуальных исполнителей нашей организации в культурную жизнь Бресткой области.

Интересы Бресткой областной организации ОО «БелТИЗ» на местах представляют ее уполномоченные представители.

В г. Барановичи и Барановичском районе представителем является Потоцкая Светлана Анатольевна (+375 29 797 61 24)