Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навін

12.04.21

Шестой школьный день 10 апреля в учреждениях образования города Барановичи

СШ № 14

14-shkola-10-04_2.jpg

14-shkola-10-04_3.jpg

14-shkola-10-04_1.jpg

Солнечным и ярким стал шестой школьный день для учащихся ГУО «Средняя школа №14 г.Барановичи». Учащиеся 10 классов посетили учебный предмет трудовое обучение: Оператор электронно-вычислительных машин, где  ребята смогли усовершенствовать  свои уже имеющиеся знания в области информатики.  В объединении по интересам «Хозяюшка» прошло занятие для  8 классов, где девочки освоили технологию приготовления бургера. Результат их кулинарного таланта поразил своим вкусом. В урочище Гай для учащихся 5-11 классов прошли соревнования по спортивному ориентированию «Подснежник».

Гимназия № 5

5-gimnaziya-10-04_1.jpg

5-gimnaziya-10-04_3.jpg

5-gimnaziya-10-04_2.jpg

В шестой гимназический день многолюдно, весело, шумно и азартно! В спортивном зале крик, гам, шум!!!! Это соревнуются первоклашки в спортивной эстафете! Родители, классные руководители пришли поддержать самых маленьких гимназистов. Немного позже сразились старшие гимназисты в пионербол и баскетбол.

Педагог социальный провела консультирование для родителей «Единственный ребенок в семье - благополучие и достаток или нарцисцизм?». Родителям стоило задуматься над некоторыми вопросами…

Прошла читательская конференция по произведению А.С.Пушкина «Евгений Онегин» (о несчастной любви Татьяны), где ребята с придыханием рассуждали о чувствах.

Гимназия № 4

4-gimnaziya-10-04_1.jpg

4-gimnaziya-10-04_2.jpg

4-gimnaziya-10-04_3.jpg

В рамках шестого школьного дня в гимназии прошли воспитательные мероприятия для учащихся 2-11 классов. Учащиеся 6 классов приняли участия в игре-конференции «Спасение планеты», в «Кулинарном баттле», посетили квест-игру в краеведческом музее.
Учащиеся 8 классов на игре-презентации «Чем помочь природе» представили презентации и рассказали о том, как они могут помочь природе. Учащиеся 9 классов приняли участие в брейн-ринге «Мы знаем все о ЗОЖ», в интеллектуальной игре «Искусство жить достойно»,  в дискуссии «Современный взгляд на ЗОЖ».
Учащиеся 2 классов провели трудовую операцию «Чудесное превращение ненужных вещей».
В библиотеке учащиеся 3 классов смогли посетить библиоорбиту под названием «Человек, шагнувший к звездам».
Учащиеся 4-6 классов приняли участие в городском соревновании по спортивному ориентированию в урочище Гай.

СШ № 7

7-shkola-10-04_1.jpg

7-shkola-10-04_2.jpg

7-shkola-10-04_3.jpg

Первая суббота после каникул снова собрала ребят в школе. В этот день библиотекари провели игру-путешествие "Птицы Беларуси".

Любители физических нагрузок организовали спортивные игры.

А те, кто и в субботу думает об учёбе, занимались любимыми предметами с опытными учителями.

СШ № 16

16-shkola-10-04_2.JPG

16-shkola-10-04_1.JPG

160-shkola-10-04_3.jpg

Шестой школьный день – это всегда веселье, творчество, развитие и спорт. Вот и сегодня для параллели 3-х классов прошла спортивно-игровая программа «Зов джунглей».
В актовом зале ведется активная подготовка к творческим конкурсам  «Суперзвездочка», «Твоя минута славы».
В кабинете педагога-психолога ребята развивали саморегуляцию на занятии «Учусь владеть собой».
Также следует отметить, что в рамках республиканской акции «Неделя леса» педагоги, учащиеся и родители приняли участие в посадке деревьев вблизи деревни Утес.

Лицей № 1

litsej-1-10-04_1.jpg

litsej-1-10-04_2.jpg

litsej-1-10-04_3.jpg

В 6-й день, 10 апреля, лицеистам не пришлось скучать. Учащиеся 9-х классов посетили Барановичский государственный колледж легкой промышленности им. В.Е. Чернышева.
Лицеисты возложили цветы к мемориальному комплексу узников гетто.
Педагог социальный провела интерактивную беседу «ЗОЖ ‒ это модно».
В спортивном зале бодро прошла спортивная эстафета «Профилактика конфликтов».

СШ № 4

4-shkola-10-04_2.jpg

4-shkola-10-04_3.jpg

4-shkola-10-04_1.jpg

Много интересных мероприятий для учащихся и их родителей прошло в шестой школьный день в средней школе № 4 г.Барановичи. Но самой запоминающейся оказалась встреча с волонтёрами и питомцами благотворительного центра помощи бездомным животным "Мурзики". Доброта спасёт мир!

СШ № 19

19-shkola-10-04_3.jpg

19-shkola-10-04_2.jpg

19-shkola-10-04_1.jpg

СШ № 20

20-shkola-10-04_2.jpg

20-shkola-10-04_3.jpg

20-shkola-10-04_1.jpg

Шестой субботний день 10 апреля в 20-й школе прошел весело и с пользой.
Мальчики 6 «В» класса вместе с педагогом-психологом провели игровое занятие с элементами арт-терапии «Настраиваешься на позитив!». Сегодня ребята научились снимать утомление и эмоциональную напряжённость через рисунок, получили возможность обучиться свободному владению кистью в процессе рисования на бумаге крупного формата. А самая главная цель мероприятия – совершенствование навыков коллективной работы.
В соседнем кабинете учащиеся, состоящие на различных видах учёта, помогали педагогу социальному создавать стенгазету «Моё будущее».
Неотъемлемая часть 6-го школьного дня – спортивные мероприятия: «Играем в футбол», «Стрельба пулевая», «Настольный теннис», а также час здоровья и спорта для учащихся 9-х классов.
В субботний день наши ученики с удовольствием посещают объединения по интересам и творческие коллективы школы: «STEM Старт IT», «Занимательная робототехника», «Scratch-программирование», занятия вокалом «Поколение NEXT» и «Серпантин», «Мастерица», «Рукодельница», «Золушка», «Резьба по дереву». Все проводят время весело, общаясь со своими одноклассниками и друзьями.

СШ № 10

10-shkola-10-04_2.jpg

10-shkola-10-04_5.jpg

10-shkola-10-04_4.jpg

10 апреля средняя школа № 10 г. Барановичи, как обычно, встречала своих учеников в субботнем режиме, а вместе с ней и так полюбившиеся ребятам объединения по интересам. Ведь именно здесь можно научиться готовить новое блюдо, устроить первенство школы по футболу, потренировать свои вокальные данные. Также сегодня на базе нашей школы прошла городская олимпиада по здоровому образу жизни, в которой принимали участие и наши учащиеся. Пожелаем им удачи и пусть победят сильнейшие!

СШ № 12

12-shkola-10-04_04.jpg 

12-shkola-10-04_08.jpg 12-shkola-10-04_06.jpg

Увлекательно и познавательно прошёл шестой школьный день в средней школе №12 г. Барановичи.

В субботу проведены занятия школы «Росток» для подготовки будущих первоклассников, факультативные занятия, проведен субботник. Учащиеся 9-х классов посетили  Барановичский технологический колледж.

Гимназия № 1

1-gimnaziya-10-04_3.JPG

1-gimnaziya-10-04_1.JPG

1-gimnaziya-10-04_2.JPG

Сегодня, в шестой гимназический день учащиеся гимназии № 1 продолжают активно проводить своё свободное время: участие в городских соревнованиях по спортивному ориентированию «Подснежник-2021», занятия объединений по интересам, факультативные занятия, городская олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности – всё это является неотъемлемой частью жизни наших гимназистов.
Малыши 5-6 лет сегодня вновь встретились в уже полюбившейся ими школе раннего развития «Росток», где на каждом занятии с завидным усердием готовятся к будущей школьной жизни, познавая азы наук. Эмоциональные, интересные и, самое главное, познавательные занятия, которые проводят наши педагоги, не дают скучать малышам.
Посещение факультативов – неотъемлемая часть шестого школьного дня гимназистов. Работают факультативы по математике, информатике и другим предметам.
От самых маленьких до старших ребята с удовольствием посещают изостудию гимназии, где занимаются художественным творчеством, воплощая свои чувства и эмоции на бумаге с помощью гуаши и акварельных красок.
Стоит также сказать и о большом спортивном празднике, который прошёл сегодня в нашей гимназии, а именно - зональный этап областной спартакиады работников образования и науки. Соревнования проводились по мини-футболу, волейболу и настольному теннису. Жаркие баталии, радость побед и горечь поражений, буря восторга и эмоций -  так охарактеризовали своё настроение участники соревнований.
Кроме всего прочего, сегодня наши гимназисты приняли активное участие в городских соревнованиях по спортивному ориентированию «Подснежник-2021» и городской олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности.
Интересно, а главное, с пользой – именно этот девиз является главным в нашей гимназии при проведении мероприятий в рамках шестого гимназического дня.

СШ № 18

18-shkola-10-04_1.jpg

18-shkola-10-04_3.jpg

18-shkola-10-04_2.jpg

В это весеннее солнечное утро в нашей школе шумно и весело. Как всегда кипит работа в наших объединениях по интересам, спортивном зале, трудовых мастерских, где каждый найдет себе занятие по интересам
Для учащихся проводятся различные мероприятия:
Так, учащиеся 9-х классов в рамках профориентации посетили УО «БТК БЕЛКООПСОЮЗА», возможно кто-то найдет там свою будущую профессию.
Для 11-х классов был организован просмотр видеоролика с последующим обсуждением «Мотивация для школьников», где каждый мог высказать свое мнение о том, что именно для них является мотивацией.
Актив первички БРПО принял участие в субботнике и навел порядок около барельефа им. Г.К.Жукова.
Свое дерево в «Парке семейных деревьев» посадила педагог-организатор нашей школы.

СШ  № 3

3-shkola-10-04_1.jpg

3-shkola-10-04_2.jpg

3-shkola-10-04_3.jpg

Сегодня, в субботу, 10 апреля, в средней школе № 3 учащиеся 3-4 классов смогли показать и расширить свои познания поучаствовав в экологической викторине “Наш общий дом - природа"
Ребята 1 «Б» класса показали свою физическую подготовку в спортивной игре “Весёлый светофор". Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам, – выдержка и взаимовыручка. Обе команды были сильны. Победила дружба.
Объединение по интересам «Волшебный карандаш», «Вокальное искусство» – увлекательные занятия для учащихся разного возраста.

В очередной раз, весело и с пользой провели учащиеся время субботнего дня, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье.

Гимназия № 2

2-gimnaziya-10-04_1.jpg

2-gimnaziya-10-04_2.jpg

2-gimnaziya-10-04_21.jpg

Шестой школьный день 10 апреля прошёл в гимназии № 2 интересно и весело. Ребят ждали занятия в кружках и спортивных секциях, факультативах. Прошли соревнования по мини-футболу среди юношей 8-9-х классов. Итоги соревнований по футболу: 9в - 1 место, 9а - 2 место, сборная 8а и 8б - 3 место, сборная 8г и 8в класса - 4 место.

В библиотеке ребята отправились в "Путешествие во Вселенной". Загадочный мир звезд привлекает ребят, в беседе высказывали свои мысли о космосе и первых космонавтах, о строении солнечной системы. С интересом приняли участие в викторине. Узнали много интересного, закрепили имеющиеся знания.

Также прошла подготовка к городскому конкурсу "Твоя минута славы".

СШ № 9

9-shkola-10-04_3.jpg

9-shkola-10-04_2.jpg

9-shkola-10-04_1.jpg

Организация воспитательной работы в шестой школьный день имеет важное значение в нынешнее время.   В субботу дети имеют возможность большого выбора занятий.
Учащиеся 9 «А» класса вместе с классным руководителем Кучурой Никитой Сергеевичем в этот день побывали на дне открытых дверей в Барановичском государственном колледже лёгкой промышленности им. В.Е. Чернышева.
Профориентационная экскурсия в данное учреждение оказалась познавательной, необходимой. Такие мероприятия способствуют осознанному выбору будущей профессии.  
Классный руководитель 6 «Б» класса вместе с учащимися и родителями посетили кинотеатр «Октябрь», где они посмотрели очень милый фантастический мультфильм «100% Волк». Ребятам очень понравился необычный сюжет.
Учащиеся школы приняли участие в городской олимпиаде по вопросам здорового образа жизни, в городских соревнованиях по спортивному ориентированию «Подснежник».
I вице-мисс «Мисс Весна – 2021» Горелик Злата вместе со своими родителями, а также многодетная семья Воробей Андрея Ивановича и Кристины Геннадьевны приняли участие в акции по посадке семейных деревьев по улице Тополевой.
Объединения по интересам, спортивный зал, библиотека – все ждут ребят в субботний день. Перед школой сегодня стоит очень важная задача – сделать субботу временем не для скуки.

СШ № 15

15-shkola-10-04_2.jpeg

15-shkola-10-04_6.jpg

15-shkola-10-04_7.jpg

СШ № 13

shkola-13-10-04_03.jpg

shkola-13-10-04_04.jpg

shkola-13-10-04_11.jpg

Весна – это всегда обновление, движение, хорошее настроение и радостное общение. Игры и общение на свежем воздухе не только приносят радость, но и благоприятно сказываются на здоровье.

Именно поэтому в субботний день ученики нашей школы могут посещать спортивные мероприятия, объединения по интересам, творческие мероприятия, просто прийти в школу и пообщаться. Эта суббота не стала исключением.

В субботний день для ребят начальной школы была организована спортивная игра «На старт вызывает Спортландия!».

Учащиеся 5-8-х классов регулярно посещают объединение по интересам «Мяч над сеткой». Для 9-х классов организована экскурсия в выставочный зал УК «Барановичский краеведческий музей». Учащиеся 7-х классов приняли участие в диспуте «Мода. Всегда ли хорошо следовать ей?». Для второклассников был приготовлен устный журнал «Путешествие в мир природы».

В шестой школьный день организована работа объединений по интересам «Волшебный лобзик», «Творческая мастерская», «Умелые ручки», «История родной школы», «Ланцужок», «Жить в мире и согласии» и др. Каждую субботу ученики школы привлекаются к общественно-полезному труду на территории школы.

Семья нашего ученика Нагулевича Даниила приняла участие в городской акции «Посади дерево семьей».