Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навін

27.03.21

Шестой школьный день 27 марта в учреждениях образования города Барановичи

CШ № 4

shkola-4-27-03_1.jpg

shkola-4-27-03_3.jpg

shkola-4-27-03_2.jpg

Гимназия № 4

4-gimnaziya-27-03_14.jpg
4-gimnaziya-27-03_27.jpg

4-gimnaziya-27-03_3.jpg

Основными мероприятиями в рамках шестого школьного дня в гимназии стали ток-шоу для учащихся 7-х классов «Деньги имеют значение» и спортивная игра «Два огня», в которой приняли участие учащиеся 3-х классов. Октябрята активно готовились к городскому этапу республиканского конкурса «Суперзвездочка». Прошли спортивные мероприятия для учащихся 4-х и 5-х классов. Состоялось занятие с элементами тренинга «Выбор за тобой», а также детско-родительская встреча для 9-х классов «Родители и дети: как понять друг друга».

8-е классы приняли участие в мероприятии талантливых читателей «Да здравствуют книги», которое состоялось в библиотеке гимназии.

Также в рамках шестого школьного дня учащиеся посещали кружки «Спадчына», «Творческая мастерская», «Робототехника» и другие. Будущие выпускники – 11-е классы – традиционно собрались на репетицию выпускного вальса.

Гимназия № 5

gimnaziya5-27-03_1.jpg

gimnaziya5-27-03_2.jpg

gimnaziya5-27-03_3.jpg

Нынешняя суббота прошла в гимназии № 5, как всегда, весело и задорно.
В актовом зале состоялся традиционный гимназический конкурс среди учащихся 5-х классов «Мисс Белорусочка». 10 самых красивых, самых умных и обаятельных девчонок боролись за титул победительницы.

Это был настоящий праздник весны и красоты. И участницы, и болельщики получили море незабываемых эмоций и заряд хорошего настроения на все каникулы.

В спортивном зале ребятам тоже некогда было скучать. Команды 3-х классов принимали участие в «Спортландии», а самые старшие ребята – 10-11-е классы – играли в баскетбол и пионербол.

Педагог социальный провела с учащимися 9-х классов форум-театр «Риск и рискованное поведение / Не навреди себе».

Позади ещё один насыщенный день, а впереди целая неделя свободного времени, которое можно интересно и с пользой провести с друзьями в стенах родной гимназии.

СШ № 14

14-shkola-27-03_1.jpg

14-shkola-27-03_2.jpg

14-shkola-27-03_3.jpg

Наконец-то действительно по-весеннему тепло прошла суббота в СШ 14 г. Барановичи.  Состоялось торжественное мероприятие «Ты гражданином быть обязан», во время которого школьникам были вручены книги «Я – гражданин Республики Беларусь» ребятам, достигшим 14-летнего возраста. В субботней школе «АБВГДейка» для будущих первоклассников прошли занятия по подготовке к обучению в школе. А обучающиеся 10-х классов поучаствовали в соревнованиях по волейболу, где каждый из ребят смог зарядиться положительной энергией.

СШ № 12

12-shkola-27-03_3.jpg

12-shkola-27-03_1.jpg

12-shkola-27-03_2.jpg

Шестой школьный день в средней школе № 12 г. Барановичи, как всегда, был увлекательным, интересным и полезным, каждый школьник нашёл занятие по душе.

Учащиеся 9-х классов сегодня посетили день открытых дверей в Барановичском государственном лицее машиностроения.

Гимназия № 1

1-gimnaziya-27-03_1.jpg

1-gimnaziya-27-03_2.jpg

1-gimnaziya-27-03_3.jpg

27 марта, в преддверие весенних каникул,  в гимназии было весело и многолюдно.

Старшеклассники не перестают учиться даже в субботу. Факультатив по математике, самый востребованный среди учащихся для подготовки к предстоящим выпускным экзаменам и ЦТ.

Малыши 5-6 летнего возраста сегодня познакомились с написанием буквы «Ц» в школе раннего развития «Росток». Будущие гимназисты усердно трудятся, выводя каждую линию.

Яркие краски, смех и улыбки сегодня царили в изостудии гимназии. Ребята, вдохновившись теплой весенней погодой за окном, рисовали сочные весенние и летние пейзажи.

В спортивном зале также было очень напряженно и жарко. Среди учащихся младших классов прошли спортивные состязания.

Самые рассудительные сегодня собрались на играх в шахматы.

В библиотеке гимназии, учащиеся помогали с оформлением выставки к  125-летию со дня рождения белорусского писателя Кондрата Крапивы.

Как всегда, шестой гимназический день прошёл сегодня под общим девизом: Интересно, а главное-с пользой!!!

СШ № 9

9-shkola-27-03_1.jpg

9-shkola-27-03_3.jpg

9-shkola-27-03_2.jpg

В учреждении образования шестой школьный день прошел под девизом "День экологической бережливости". В этот день для учащихся были проведены игры, видеолектории, посвященные теме экологии. Глобальная экологическая акция «Час Земли» пройдёт под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) 27 марта. В этот раз она посвящена открытости экологической информации. Сам «час Земли» пройдёт с 20:30 до 21:30 по местному времени во многих городах мира. Поэтому учащиеся шестого школьного дня смогли поддержать акцию, а также принять участие в фотоконкурсе, найдя альтернативную замену электрозатратным приборам.

Также для ребят была подготовлена игровая программа "По литературным страницам", спортивная программа "Весёлые старты", шахматный турнир. Как всегда в шестой школьный день ребята активно посещали факультативные занятия и объединения по интересам.

СШ № 7

7-shkola-27-03_3.jpg

7-shkola-27-03_2.jpg

7-shkola-27-03_1.jpg

В этот погожий весенний день не хочется сидеть дома и скучать. Вот и учащиеся нашей школы занялись интересными делами.
Так, педагоги-организаторы для учащихся 6-7 классов провели заочное путешествие, посвящённое 150-летию родного города, "Мой город - моя любовь!"

А ребята из 6 "Б" класса приняли участие в акции "Час земли", во время которой обсудили важность этой международной акции, поделились советами, как каждый из нас может помочь сохранить Землю, а также разработали тематические буклеты.

Любители путешествий наконец-то дождались хорошей погоды и отправились на экскурсию на Линию Сталина. Экспонаты, рассказы экскурсоводов - всё привлекало внимание ребят.

Одним словом, впечатлений от проведённого субботнего дня осталось много!

СШ № 18

18-shkola-27-03_3.jpg

18-shkola-27-03_2.jpg

18-shkola-27-03_1.jpg

Сегодня, 27 марта, 6-й школьный день в средней школе  № 18  стал познавательно-увлекательным! Викторины, интерактивные игры, конкурсы, соревнования – то, что любят наши учащиеся!
В школьной библиотеке не всегда тихо! Учащиеся 5-х классов весело и шумно провели время за интерактивной игрой «Разноцветная Беларусь».
Актив п/о ОО «БРСМ» провел подготовку к конкурсу «Мисс весна».
Весна – это время, когда школьный двор и улицы города заполняются пением птиц. С разнообразием птичьих голосов познакомились учащиеся 6-х классов, приняв участие в викторине «Птицы нашего города». Ребята научились различать птичьи голоса и  надеемся, смогут отличить воробья от вороны.
Познавательные выходные для учащихся 5-х классов продолжились в экологическом ассорти «Это земля – моя и твоя».
Учащиеся 6-х классов провели время со своими любимыми классными руководителями, которые приготовили для них игру-викторину «Устами природы».
Час здоровья и спорта– это всегда энергия, смех, соперничество и безусловно победы!
Каждую субботу объединения по интересами различных направлений собирают ребят в стенах школы.

Гимназия № 3

3-gimnaziya-27-03_3.jpg

Тренинг «Как бороться с ленью?»
Порой каждого из нас одолевает лень. Она издревле является злостным врагом человечества, заставляет отложить важные дела на потом. Лень очень часто тормозит не только учёбу, но и ваш личностный рост. Если вы осознаете проблему и хотите с ней бороться, это уже очень важный шаг.
Но почему приходит лень? Чем она опасна, как ее побороть?
27 марта волонтёры-инструкторы Шестак Александра и Сухецкая Александра для учащихся 8-9 классов провели тренинг «Как бороться с ленью?»
Участники тренинга узнали, как навсегда избавиться от лени и почему она возникает, познакомились с видами лени (мыслительная, эмоциональная, физическая, творческая, патологическая).
Лень навсегда побороли многие успешные люди. Да, это не легкое противодействие, но ведь и награда не маленькая! Поэтому работайте над собой, учитесь новому, наслаждайтесь моментом, ценить то, что у вас есть. Живите с огнем в сердце и решительно идите к победам!

3-gimnaziya-27-03_1.jpg

Также прошло мероприятие, посвящённое Неделе детской и юношеской книги.

СШ № 19

19-shkola-27-03_1.JPG

19-shkola-27-03_2.JPG

19-shkola-27-03_3.JPG

СШ № 16

16-shkola-27-03_1.jpg

16-shkola-27-03_2.jpg

16-shkola-27-03_3.jpg

Суббота – это не тот день, когда нужно сидеть дома! Это время для посещения объединений по интересам.

Сегодня, в своем привычном режиме работали такие объединения как: подвижные игры, футбол, волейбол, программирование, волонтерское движение, юный журналист, но хотелось бы отметить объединение «Юный эрудит».

Любители настольных игр объединились в большую группу и каждый из ребят нашел себе занятие по интересам. Также в необычной обстановке проходил кружок «Юные туристы».  В такой чудесный солнечный день ребята, совместно с преподавателем, встретились в урочище Гай для отработки спортивного ориентирования.

И, конечно, самым значимым мероприятием сегодняшнего дня стало заседание родительского клуба «Школа родительской любви».  Жизнь современного человека состоит из бесконечной суеты и ежедневных стрессов, которые связаны с перегруженностью на работе и гонкой за материальным благополучием из-за нехватки денег. Стремясь к обеспечению финансовой стабильности семьи и достойного уровня жизни, многие родители даже не замечают, что их ребенок уже вырос, а потом удивляются: в кого же пошел он характером, если в отличие от них он не любит трудиться и проявляет ко всему безразличие. Эта встреча помогла родителям и детям стать на шаг ближе друг к другу. По окончанию мероприятия, каждый участник сделал определенные для себя выводы

CШ № 10

10-shkola-27-03_1.jpg

10-shkola-27-03_2.JPG

10-shkola-27-03_3.jpg

Несмотря на то, что III учебная четверть окончена и все оценки выставлены, наши учащиеся все равно не забывают родную школу. Шестой школьный день в средней школе №10 г. Барановичи как всегда порадовал обилием разнообразных увлечений каждому по душе в наших школьных объединениях по интересам. Ну а наши старшеклассники сегодня побывали в Барановичском лицее машиностроения. Ведь уже для них пришла пора определяться с дальнейшей профессиональной деятельностью.

СШ № 20

20-shkola-27-03_1.jpg

20-shkola-27-03_2.jpg

20-shkola-27-03_3.jpg

Шестой школьный день в 20-й школе прошел интересно и познавательно. Сегодня актив ОО «БРПО» 20-й школы отправился в Жемчужненскую среднюю школу для участия в мероприятии «СуперПионерочка».
Для учащихся 6 «А» класса социальный педагог и педагог-психолог провели совместное практическое занятие с элементами творчества «Мои безопасные каникулы». Затем педагог-психолог Лынша А.А. пригласила учащихся 5 «Г» класса на индивидуальные консультации «Как справиться с тревожностью».  Неотъемлемая часть шестого школьного дня – занятия по интересам. Каждую субботу в школе проходят следующие объединения по интересам: «STEM Старт IT», «Занимательная робототехника», «Scratch-программирование», занятия вокалом «Поколение NEXT» и «Серпантин», «Мастерица», «Рукодельница», «Золушка», «Резьба по дереву».

Двери 20-й школы всегда открыты!

СШ № 13

 

13-shkola-27-03_2.jpg

13-shkola-27-03_1.jpg

13-shkola-27-03_3.jpg

И вновь шестой день недели – суббота. В средней школе № 13 по-прежнему масса идей.

В спортивном зале состоялось спортивное мероприятие «На старт вызывает Спортландия!» для учащихся 4-5 классов. Чтобы стать победителем, команда должна была приложить максимальные усилия, взять с собой в состязание быстроту, ловкость, силу, выносливость и внимание.

С большим удовольствием дети посетили занятия объединений по интересам "Творческие мастерские" и «Умелые ручки». Готовка и рукоделие для них – труд вдохновенный и радостный. На занятиях присутствует творчество, фантазия, яркие краски и море удовольствия!

В школьном музее на занятии объединения по интересам «История родной школы» прошло подведение итогов деятельности музея за 3-ю четверть и состоялась операция "Чистота - залог здоровья".

Педагог социальный пригласила учащихся 8-х классов в творческую мастерскую «Здоровье – главная ценность». Ребята увлеченно рисуют и выполняют задания.

Учащиеся 3 «Б» класса порадовались приходу весны, отметили признаки пробуждения природы от долгого зимнего сна на экскурсии по микрорайону школы.

Ребята из 2 «А» класса приняли участие в игровой программе «Мир вокруг нас».

Видеоурок, который прошёл в 4 "Б" классе, напомнил учащимся о правилах дорожного движения. Эти правила нужно знать и выполнять каждому участнику дорожного движения, чтобы избежать неприятностей.

На протяжении всего дня работали объединения по интересам: «Мяч над сеткой», «Лидер»,»Вясёлыя музыкі» и др.

Яркий, насыщенный событиями, солнечный день закончил 3-ю четверть и школьники с хорошим настроением уходят на каникулы.

СШ № 3

3-shkola-27-03_1.jpg

3-shkola-27-03_2.jpg

3-shkola-27-03_3.jpg

 Увлекательно и задорно, а главное с пользой, смогли отдохнуть и развлечься в стенах школы учащиеся в очередной субботний день.

Ребята смогли использовать время для укрепления физического здоровья, интеллектуального развития, поучаствовать в полезных делах.

Учащиеся старших классов посетили Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения.
Весело и интересно в 4 "В" классе прошла викторина "Волшебный мир природы". Дети обобщили, закрепили полученные ими знания о животном и растительном мире планеты Земля.

Интеллектуальная викторина "По страницам пионерской летописи" прошла у ребят 5-х классов.

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы. С огромным интересом ребята приняли участие в конкурс детского рисунка «Твоя безопасность в твоих руках».

И, конечно, порядок в кабинетах, чтобы, отдохнув, приступить к началу новой четверти.

Весёлых и полезных каникул всем!

Лицей № 1

litsej-27-03_3.jpg

litsej-27-03_1.jpg

litsej-27-03_2.jpg

На смену пейзажу с окутанными снегом деревьями пришла нежная акварель вёсны. А в лицее №1 27 марта в субботний лицейский день по-прежнему тепло и уютно. В спортивном зале состоялась спортландия «Веселые старты».

Под руководством педагога-психолога прошло интерактивное занятие"Путь в страну долголетия". В ходе мероприятия ребята узнали, что физическая активность заложена в человеке природой, это биологическая потребность, которая нужна для развития растущего организма так же, как хорошее питание и сон. Для сохранения и укрепления здоровья детям школьного возраста необходима ежедневная физическая активность не менее 60 минут. Интерактивное занятие помогло закрепить полученные на мероприятии знания и прийти единогласно к выводу, что здоровье человека – это главная ценность в жизни, которую нельзя измерить финансовыми средствами.

Кроме того, наши опытные педагоги проводят по субботам факультативные занятия по учебным предметам, курсы по подготовке в ЦТ и поступлению в Лицей. Помните, что весна - это не столько время года, сколько состояние души. Лицей желает вам весеннего настроения.

Гимназия № 2

2-gimnaziya-27-03_3.jpg

2-gimnaziya-27-03_2.jpg

2-gimnaziya-27-03_1.jpg

Весело и интересно был организован шестой школьный день  27 марта в гимназии № 2. Прекрасная погода в этот день создавала хорошее настроение для отдыха.  Ведь впереди каникулы!!!
В объединении по интересам Sloow Food приготовили конвертики с луковыми колечками.

Прошли соревнования по баскетболу среди команд седьмых классов. А на занятиях спортивных секций по волейболу и футболу, учащимся удалось отработать игровые навыки.
Также было интересно и на остальных занятиях, проводимых в шестой школьный день.