Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навін

06.03.21

Шестой школьный день 6 марта в учреждениях образования города Барановичи

СШ № 21

21-shkola-7-03_1.jpg

21-shkola-7-03_2.jpg

21-shkola-7-03_3.jpg

В шестой школьный день в средней школе 21 проходили конкурсная программа "Здоровье сгубишь - новое не купишь" и дискуссия "Моё здоровье в моих руках". Мероприятия направлены на формирование убеждений о здоровом образе жизни и о здоровье как главной ценности. Учащиеся развивают свои интересы, умение применять полученные знания в условиях реальной жизни.

Гимназия № 4

6-4-6-03.jpg

6-4-6-03-1.jpg

6-4-6-036.jpg

6-й день в гимназии № 4 г. Барановичи проходил под девизом «Весна пришла-весне дорогу!». Так, в рамках плана работы шестого гимназического дня, было проведено много интересных и развлекательных мероприятий:
- КТД «Мастерим подарки своими руками!», творческая мастерская «Любимой маме!», в ходе которых, учащиеся 8-х классов мастерили поделки, чтобы в дальнейшем поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер с наступающим праздником - 8 Марта;
- Игровая программа «Какие праздники мы любим?!», викторина-квест «Если хочешь быть здоровым!» (уч-ся 6-х классов);
- Спортландия «Мальчики+девочки!»;
- Портретная галерея «Моя мама самая красивая!».
Активное участие ребята принимают в работе объединений по интересам и спортивных секциях.

СШ № 12

12-shkola-6-03_2.jpg

12-shkola-6-03_1.jpg

12-shkola-6-03_3.jpg

Веселая и насыщенная жизнь у ребят в шестой школьный день в средней школе №12 и массовое посещение различных мероприятий и кружков тому пример.

Ученики младших классов посещают музыкальные и спортивные кружки. 5-8 классы активно посещают спортивные и творческие кружки.

8 класс принял участие в мероприятии деловая игра «Я выбираю жизнь», посвящённая здоровому образу жизни.

СШ № 7

7-shkola-6-03_3.jpg

7-shkola-6-03_1.jpg

7-shkola-6-03_2.jpg

В преддверии 8 Марта и шестой школьный день оказался особенно праздничным, а его участники были в приподнятом настроении.

Весело было семиклассникам и учащимся 9 "А" класса. Они организовали и провели мероприятия, посвящённые Международному женскому дню. Сценки, песни на весеннюю тему, игра на музыкальных инструментах, разнообразные конкурсы - и это далеко не всё, чем были отмечены эти творческие встречи.

Необычным было и занятие для юных актёров из театра "Славянский венок": тема выступления соответствовала празднику, а главной идеей было порадовать представительниц прекрасной половины, заставить их взглянуть на себя со стороны и улыбнуться.

Учащиеся начальных классов изготавливали открытки для мам, бабушек, сестёр и подружек, чтобы порадовать их к празднику.

Но не забыли сегодня и про спорт. Активно прошли тренировки по волейболу, баскетболу, пешеходносу туризму и соревнования по настольному теннису.

Как всегда, работала школа раннего развития "Росток". Правда, немного красок добавили и в это серьёзное занятие. Причём, в буквальном смысле: малыши постигали премудрости белорусского языка, изучая цвета.

А учащиеся среднего и старшего звена готовились к олимпиадам и экзаменам на дополнительных занятиях. Но и здесь ощущался праздник: начались занятия со сладких сюрпризов.

Вот таким праздничным выдалась первая весенняя суббота для наших ребят и педагогов.

СШ № 4

4-shkola-6-03_2.jpg

4-shkola-6-03_3.jpg

4-shkola-6-03_1.jpg

Для учащихся 4- х классов была проведена конкурсно-игровая программа "Маленькие Золушки"
Каждый ребенок имеет право на семью, родителей. Особенно важна поддержка и любовь мамы. Сегодня ребята на объединении по интересам "Права человека" в преддверии Женского праздника 8 Марта сами изготавливали подарки для своих мам.
 
СШ № 9

9-shkola-603_3.jpg

9-shkola-603_1.jpg

9-shkola-603_2.jpg

Учащиеся 1-11 классов окунулись в атмосферу праздника, ведь очень скоро наступит женский день 8 марта. Ребята младших классов работали в творческой мастерской «Подарок маме своими руками», ученики среднего звена в библиотеке провели устный журнал «Самая прекрасная из женщин», в рамках которого, учащиеся смогли узнать о знаменитых женщинах нашей малой родины. Старшие учащиеся создали удивительную видеоткрытку, где примеряли на себя «женский день».
 

Все желающие с удовольствием посетили и спортивные секции, и объединения по интересам.

СШ № 14

14-shkola-6-03_1.jpg

14-shkola-6-03_2.jpg

14-shkola-6-03_3.jpg

Активная и продуктивная суббота? Легко! В субботней школе "АБВГДейка" для самых маленьких прошли занятия по подготовке к обучению в школе. Для учащихся 5-11 классов прошли городские соревновая по туризму, где ребята преодолевали дистанции и совершенствовали свое спортивное мастерство. Между командами 7 и 8 классов прошли соревнования по футболу.

СШ № 20

20-shkola-6-03_1.jpg

20-shkola-6-03_2.jpg

20-shkola-6-03_3.jpg

В шестой субботний день 6 марта в 20 школе было весело и познавательно.
Собравшись на пороге школы учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов отправились в Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания, с целью участия в профессиональных пробах и мастер-классах по различным квалификациям.
Неотъемлемая часть 6-го школьного дня – спортивные мероприятия: «Играем в футбол», «Стрельба пулевая», «Настольный теннис», а также час здоровья и спорта для учащихся 9-ых классов.
В субботний день наши ученики с удовольствием посещают объединения по интересам и творческие коллективы школы, проводят время весело, общаясь со своими одноклассниками и друзьями. Каждую субботу в школе проходят следующие объединения по интересам: «STEM Старт IT», «Занимательная робототехника», «Scratch-программирование», занятия вокалом «Поколение NEXT» и «Серпантин».
Накануне праздника на занятиях по интересам «Мастерица», «Рукодельница», «Золушка», «Резьба по дереву» ребята смогли подготовить подарки для мам своими руками.
Двери 20-ой школы всегда открыты!

CШ № 19

19-shkola-6-03_1.JPG

19-shkola-6-03_2.JPG

19-shkola-6-03_3.JPG

СШ № 16

16-shkola-6-03_1.JPG

16-shkola-6-03_2.JPG

16-shkola-6-03_3.JPG

Вот и пришла весна, вот и наступил март!

Март – это песня!
Март – это сказка!
Март – это сплошь чудеса и весна!
Март – это свежесть,
Март – это праздник
Добрых и милых мам!

8 Марта – это когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи… Все любят этот праздник. Ведь это праздник наших мам, бабушек и сестренок. Всех, кого мы знаем. И кого не знаем. Всех, кто живет рядом с нами… И далеко от нас… Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй.

Для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый - мама - самый родной, самый дорогой человек на свете. Но как известно мамами не рождаются, мамами становятся. Когда-то наши мамы были непоседливыми веселыми девчонками, которые любили играть в разные игры. Поэтому сегодня мы предложили мамам вспомнить свое детство и снова почувствовать себя маленькими девочками и поучаствовать в конкурсно-игровой программе "Дочки-матери".

СШ № 10

10-shkola-6-03_2.jpg

10-shkola-6-03_3.jpg

10-shkola-6-03_4.jpg

6 марта в ГУО «Средняя школа №10 г.Барановичи» прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». В этот раз в спортивных соревнованиях приняли участие мамы и девочки  4 классов. Все команды  в каждом конкурсе старались выложиться полностью и заработать заветную победу. Самые разнообразные конкурсы ожидали в этот раз наших участниц.  Надеемся, что спортивные состязания дали хороший заряд бодрости нашим участницам на выходные. С наступающим вас праздником, милые дамы!

СШ № 3

3-shkola-6-03_1.jpg

3-shkola-6-03_3.jpg

3-shkola-6-03_2.jpg

Весна! Суббота! Школа!

С огромным интересом ребята спешат в школу. Программа шестого школьного дня  насыщена событиями.
Милые, добрые, нежные дамы:
Бабушки, тёти, любимые мамы!
С праздником вас от души поздравляем,
Только счастливыми быть вам желаем!
 
Всегда улыбаться и нежными быть,
Себя, дорогих, вам желаем любить,
Огромных букетов всегда вам, родные,
Вы — просто блаженство, лучи золотые!
 
Вы — солнце и небо, вы — нежность цветов,
Вы — свет, теплота удивительных слов,
Вы — праздник весенний, вы — радости дни,
Вы — ангелы, чудо, сиянье любви!
 
Ещё накануне весеннего, всеми любимого, праздника состоялась  музыкальная программа "От чистого сердца, любимые мамы".

06.03.2021 года прошли увлекательные и полезные для ребят мероприятия: интеллектуальная команда "Дружба" приняла участие в V Международном асинхронном турнире "Ласточка" - 2 тур (удалённо) для 5-7 классов; творческая гостиная «Подарочек маме»; литературная викторина "Весёлый, добрый друг - Агния Барто», к 115-летию со дня рождения детской писательницы; развлекательная программа «Ану-ка, девочки»; соревнование по пионерболу. Это же целый мир эмоциональной жизни!

В рамках шестого школьного дня также прошли мероприятия:

- Работа по профориентации старшеклассников.

- Экскурсия в технологический колледж г. Барановичи.

Гимназия № 1

1-gimnaziya-6-03_2 (2).jpg

1-gimnaziya-6-03_3.jpg

1-gimnaziya-6-03_1.jpg

Сегодня, 6 марта, в нашей гимназии шестой гимназический день, как обычно, наполнен массой интересных и полезных мероприятий.

Особой популярностью в шестой гимназический день пользуются занятия в школе раннего развития «Росток». Сегодня ребята занимаются правописанием.

Работа занятий в рамках шестого гимназического дня распределяется так, чтобы ребята могли и отдохнуть, и поиграть, и получить полезную информацию. Поэтому поиск различных идей, разработка стратегий, логическое мышление и интуиция – всё то, что так нравится нашим гимназистам на занятиях объединения по интересам «Шахматы».
Факультативные занятия, посещаемые гимназистами, проходят с пользой. Учащиеся уже готовятся к предстоящим экзаменам и ЦТ.
С первыми солнечными весенними днями к гимназистам приходит и вдохновение. Это так заметно в работах ребят, посещающих нашу гимназическую студию изобразительного искусства.
Спортивный зал также полон духом побед и соперничества: ребята восьмых классов уже с самого утра готовы к соревнованиям по первенству гимназии по футболу и баскетболу.

СШ № 13

В 13-Й ГОТОВЯТСЯ К ПРЕКРАСНОМУ ВЕСЕННЕМУ ПРАЗДНИКУ

13-shkola-6-03_1.jpg

13-shkola-6-03_2.jpg

13-shkola-6-03_3.jpg

 Двери 13-й всегда открыты для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходной день. Школа – это не только центр образовательного пространства, но и в целом культурного. Поэтому суббота всегда была оживленным днем недели. Не стал исключением день 6 марта.

В спортзале слышны голоса старшеклассников, которые играют в волейбол. Сборная 7-х или 8-х классов одержит победу?  В мастерской работают лобзиком кружковцы объединения по интересам «Волшебный лобзик», видимо, готовятся к очередному творческому конкурсу. А в кабинете домоводства так вкусно пахнет, что пройти мимо никак нельзя. Что же готовят наши девочки на этот раз? Вафли! Это просто шедевр! Порадуют сегодня своих мамочек в преддверии 8 марта.

На первом этаже учащиеся 3 «А» класса проводят «Праздник весны и красоты». На втором этаже школы слышна музыка и голоса наших дорогих танцоров из объединения по интересам «Ланцужок». С третьего этажа доносятся голоса фонограммы и артистов из театра кукол «Аистёнок». И это только часть занятых в школьную субботу.

Учащиеся 8 «Б» класса пришли на тренинговое занятии «Утверждай себя», в ходе которого обсудят признаки уверенного, неуверенного и самоуверенного человека, сформулируют правила уверенного поведения.

Скоро прекрасный весенний праздник! Пусть наши мамочки и бабушки, доченьки и сестрички встретят этот день с хорошим настроением, милыми подарками и замечательной весенней погодой! А школа? Школа всегда организует, подскажет, научит и поможет!

СШ № 18

18-shkola-6-031.jpg

18-shkola-6-03.jpg

18=-shkola.jpg

В это весеннее субботнее утро в ГУО «Средняя школа №18 г.Барановичи» как всегда шумно, весело и многолюдно. Ребята с удовольствием идут в школу, чтобы посетить такие интересные и увлекательные мероприятия как игровая программа «А ну-ка, девочки», для учащихся 8 классов, где мальчишки проверили какие же они хозяйки и как смогут решать разные вопросы по дому и хозяйству. Так же в школьной библиотеке для них прошло увлекательное мероприятие литературная страничка «Маме прысвячаю…». Где ребятам рассказали, как же писали про своих мам знаменитые поэты и писатели.
Для учащихся 7 классов в этот день прошла заочная экскурсия «Образ женщины – источник вдохновения», где учащиеся поговорили о тех картинах, стихотворениях и рассказах, которые были посвящены мама и женщинам всего мира, поделились своим мнением на этот счет. Также учащиеся 7-х классов сделали подарочные открытки для своих мам.
Не пустовали сегодня и объединения по интересам, а также очень увлекательными были спортивные мероприятия, на которых девушки нашей школы показали какие они ловкие, смелые и выносливые.

Гимназия № 2

6-03-gimnaziya-2_3.jpg

6-03-gimnaziya-2_1.jpg

6-03-gimnaziya-2_2.jpg

В шестой школьный день 6 марта в гимназии № 2 было вкусно и весело. На объединении по интересам Slow food ребята готовили итальянское блюдо "Паста" с салатиком! В преддверии праздника 8 Марта, мальчишки взяли большую часть обязанностей по приготовлению на себя!!!
В спортивном зале прошел турнир по настольному теннису "Ловкая ракетка" среди обучающихся старших классов.
Тренировки по волейболу и футболу в шестой школьный день дают возможность ребятам держать себя в хорошей физической форме и совершенствовать свои навыки и умения в спорте.
Для пополнения творческого портфолио гимназии готовятся музыкальные номера (флеш-моб и музыкальные номера).
В субботний день гимназия не дремлет и в отношении самых маленьких. Школа "Росток" закладвает фундамент знаний для будущих первоклашек.
В библиотеке гимназии накануне праздника прошел час информации  «8 Марта – день особый». Учащиеся 5-х классов познакомились с историей появления в календаре Международного женского дня, интересные фактами, с ним связанными, традициями празднования в разных странах мира. Дети читали замечательные стихи, посвященные весне и женщинам, отрывки из произведений современных писателей. Первый человек, которого мы любим в жизни,- это конечно мама. В читальном зале библиотеки была организована книжная выставка «Весна. Праздник. Женщина», где представлены книги-рассказы и подборки стихов, посвященные самым дорогим нам людям. На выставке можно было найти информацию об истории возникновения праздника 8 Марта, цитаты и изречения знаменитых людей о женщинах. Заряд положительной энергии, прекрасного настроения получили все участники мероприятия.

В рамках проекта "Эко-суббота" в ГУДОДиМ "Центр экологии,туризма и краеведения" для учащихся  шестых классов гимназии № 2 был проведён  брейн-ринг "История одного города". Весело и с пользой провели время 6-е классы : проверили свои знания истории родного города, полюбовались красотами кактусов и монстер, погладили милых зверят.

Лицей № 1

litsej-6-03-2001_1.jpg

litsej-6-03-2001_2.jpg

litsej-6-03-2001_3.jpg

6 марта субботний день прошёл в лицее под девизом «День весенней капели». Педагог-психолог провела мастер класс по изготовлению открытки «8 Марта близко». Под руководством педагога-психолога прошла интерактивная беседа с элементами игры "Мы выбираем ЗОЖ", в ходе которой лицеисты поделились своими знаниями о здоровом образе жизни и отрицательном отношении к курению, алкоголю, наркомании. В этот день не обошлось и без спортивный мероприятий: для старшеклассников была проведена спортивная игра, посвящённая Международному женскому дню.

Приходи в лицей! Здесь Вас ждут яркие и увлекательные мероприятия!