Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навін

06.03.21

Шестой школьный день 6 марта в Центре экологии, туризма и краеведения г. Барановичи

Птицы-вестники весны и радости. Птицы наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов, парков. Птицы дороги нам, как часть нашего чудесного мира. Сегодня на занятии обьединения "Школа юного биолога" Г.Н. Марук была поставлена цель: сформировать у учащихся представление о птицах как животных, тело которых покрыто перьями, ознакомить с особенностями их строения, с местами обитания. А еще ребята узнали новый термин-"бердвотчинг", что означает наблюдать за птицами, особенно в их природной среде, для удовольствия или хобби. Юннаты наблюдали за птицами при помощи бинокля и проверили состояние скворечников на территории отдела экологии.

1-tsentr-6-03_2.jpg

1-tsentr-6-03_5.jpg

И кажется, весна в разведку послала птицу, и пригнувши ветку, ей грач дорогу верную открыл. А вслед за грачами прилетают скворцы. Наши юные орнитологи начали подготовку ко встрече пернатых друзей. Ребята изготавливают новые скворечники и ремонтируют старые.

2-tsentr-6-03_2.jpg

Устроим девичник? Отличная мысль!Ведь 8 Марта-это "персональный" праздник всех девчонок! И не лишней была сегодня развлекательная программа для девочек из социально-педагогического центра  "А ну-ка, девочки". Для наших красавиц мы придумали игры и конкурсы: "Самая-самая", "Лучшая хозяюшка", "Цветочная викторина" и т.д. Не обошлось без приятных праздничных сюрпризов.

3-tsentr-6-03_01.jpg

3-tsentr-6-03_03.jpg

3-tsentr-6-03_05.jpg

3-tsentr-6-03_09.jpg

3-tsentr-6-03_10.jpg

6 марта на спортивном полигоне ГУО "Средняя школа № 14 г. Барановичи" прошли соревнования по технике пешеходного туризма среди учащихся туристских объединений.

4-tsentr-6-03_2.jpg

4-tsentr-6-03_4.jpg

Перед началом соревнований методист отдела туризма Конон С. Р. продемонстрировал правильное выполнение технических приемов.
Пятеро наших туристов в составе сборной Брестской области успешно начали свое выступление на соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях Республиканской спартакиады среди детей и молодёжи.