Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навін

02.03.21

День открытых дверей прошел в форме экскурсии по пожарной части

В Барановичах в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» прошел день открытых дверей на базе пожарных аварийно-спасательных частей.

 

Барановичские спасатели познакомили детей с самой отважной профессией спасателя-пожарного, а также не хитрыми, но в то же время очень важными правилами безопасности.

Традиционно, экскурсия началась с теоретической части, где ребятам, начальник караула Сергей Трояновский рассказал о специфике профессии пожарного-спасателя, его трудовых буднях. Ребята с огромным интересом слушали спасателя, представляя какое мужество и стойкость порой нужно иметь, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями, о которых говорили спасатели.

Далее школьники отправились на демонстрацию пожарных машин и оборудования, которое имелось в пожарной части. Ребятам всё хотелось потрогать и везде посидеть.

В ходе экскурсии вспомнили, по каким причинам происходят пожары и как нужно себя вести, что бы ни попадать в различные чрезвычайные ситуации: опасно оставлять мобильный телефон  или ноутбук на зарядке без присмотра. Было отмечено, что пользоваться газовыми плитами разрешается только с 12 лет, спички детям – не игрушка. А в каждой жилой комнате дома необходимо иметь автономный пожарный извещатель.

После данной обучающей экскурсии можно с абсолютной уверенностью сказать, что каждый из присутствующих будет отчетливо помнить, а главное, соблюдать все без исключения правила безопасности.

А в случае пожара  звонить по телефонным номерам 101 или 112.