Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навін

01.03.21

Областной этап Республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба».

На льду Кобринской Ледовой арены 26-27 февраля 2021г состоялся областной этап Республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба».

Команда учреждений общего среднего образования города Барановичи 26-27 февраля 2021 года принимала участие в областном этапе Республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко на льду  Кобринской Ледовой арены.

В хоккейном турнире  принимали участие дети 2008-2009(2010) года рождения, команды из Бреста, Пружан, Барановичей, Ивацевичей, Пинска и Кобрина. 

 Соревнования начали с торжественной церемонии открытия, а открывали соревнования игра команд из Кобрина и Бреста.

Поединки выдались очень напряженными, борьба за шайбу шла на каждом участке ледовой арены. Никто не хотел уступать.

Команда города Баранович после упорных баталий заняла III призовое место в областном этапе соревнований по хоккею «Золотая шайба».

Это традиционное мероприятие, в котором акцент делается повышение эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками, пропаганду спорта, как важного средства укрепления здоровья молодого поколения нашей страны, приобщение их к здоровому образу жизни. Не менее важным является и просмотр юных спортсменов, выявление сильнейших детских любительских хоккейных команд, отбор кандидатов для дальнейшего зачисления в специализированные учебно-спортивные учреждения по хоккею с шайбой. А также дальнейшее развитие и популяризация хоккея с шайбой, вовлечения в занятия как можно большего количества ребят.

Стоит отметить, что первый подобный турнир прошел в далеком в 1964 году. В суверенной Беларуси он был возрожден усилиями Главы государства Александра Лукашенко, а с 1997 года «Золотая шайба» проводится на призы Президента Республики Беларусь. В группах «Дивизиона А» выступают команды районов и городов с крытыми катками, а в «Дивизионе В» соревнуются дружины, где таковых сооружений нет.

После завершения соревнований судейская коллегия традиционно наградила победителей кубком, медалями и грамотами.

Море эмоций, спортивного азарта получили участники соревнований. Ребята вы Молодцы, вы наша гордость!

Мы желаем вам дальнейших успехов и побед в других соревнованиях!!!!!!