Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навін

27.02.21

Шестой школьный день 27 февраля в Центре экологии, туризма и краеведения г. Барановичи

Сегодня, 27 февраля, в Международный день белого медведя, мы с юннатами совершили виртуальное путешествие на остров Врангеля – «колыбель» белых медведей, познакомились с любопытными фактами об этом полярном жителе, а также провели игру-викторину «Арктический бродяга». Победителем викторины стал учащийся объединения «Мир овощных растений» Гораевский Герман.

1-tsentr-27_2.jpg

1-tsentr-27_4.jpg

Ребятам из социально-педагогического центра О.Ю. Шимчик рассказал много интересного: где и как живут рыбы, на какие классы они делятся, за что рыбы получают свои названия и т.д.

2-tsentr-27_1.jpg

2-tsentr-27_2.jpg

2-tsentr-27_3.jpg

2-tsentr-27_4.jpg

Кто туристов просвещает, даты всех событий знает, точный час, и день, и год? Дорогой экскурсовод!Профессия чудесная и очень интересная для самых любознательных и вежливых людей… 21 февраля отмечался Всемирный день экскурсовода. И сегодня в отделе экологии мы провели конкурс «Наш лучший экскурсовод по оранжерее и живому уголку». Победителем стала учащаяся объединения «Мир вокруг нас»(педагог Шимчик О.Ю.)Чернякова Мария. Она провела увлекательную экскурсию по живому уголку для учащихся гимназии № 4.

3-tsentr_1.jpg

3-tsentr_7.jpg

3-tsentr_2.jpg

3-tsentr_6.jpg

В рамках недели патриотического воспитания учащиеся кружков «Туризм» (рук. Бондарь В. Н., Бедарева Ю. А., Булыга Т. С.) совершили экскурсию на территорию 61-й авиабазы. Ребята посетили музей имени первого Героя Беларуси В. Карвата, сквер им. В. Карвата, где  расположен памятный знак герою, а также познакомились с условиями службы солдат и офицеров войсковой части.

4-tsentr-27_4.jpg

4-tsentr-27_2.jpg

4-tsentr-27_5.jpg

4-tsentr-27_6.jpg