Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навін

04.11.19

Городской семинар для заместителей директоров по учебной работе «Организация работы по физическому воспитанию учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе»

4 ноября 2019 года на базе ГУО «Гимназия №1 г. Барановичи» состоялся городской семинар для заместителей директоров по учебной работе «Организация работы по физическому воспитанию учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе».

Семинар проходил в форме инструктивно-методической планёрки и включал различные методы и приёмы методической работы как традиционные, так и интерактивные. Программа данного мероприятия ориентирована на повышение управленческих компетенций заместителей директора по учебной работе в направлении организации деятельности по физическому воспитанию обучающихся.

Перед собравшимися выступила заведующая ГУМУ "УМК г.Барановичи" Лимошкина Светлана Петровна, которая подчеркнула важность системной управленческой работы по сохранению здоровья подрастающего поколения.

Директор гимназии Ширко Николай Николаевич в своем выступлении остановился на необходимости постоянного совершенствования работы по формированию здорового образа жизни.

В ходе семинара участники получили возможность обмена опытом организации работы по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» с учащимися, отнесёнными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе. Заместители директора обсудили возникающие проблемы, совместно продумали пути их решения, в игровой форме, с использованием мультиборда, проверили свои знания нормативной документации. В качестве рефлексии участникам было предложено заполнить «Рефлексивный сэндвич» (используя облачные технологии), предварительно отсканировав QR-код. Также учреждения образования получили материалы для организации физкультурно-оздоровительной работы с СМГ, разработанные творческой группой гимназии.

В заключении семинара заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №1 г. Барановичи» Тарасюк Лариса Иосифовна ещё раз подчеркнула необходимость повышения профессиональной компетентности заместителя директора по учебной работе в вопросах ведения локальной документации, регламентирующей организацию работы по физической культуре с обучающимися СМГ, и важность использования интерактивных технологий в работе с педагогическими кадрами.

Участники семинара высоко оценили качество проведённого методического мероприятия, благоприятную творческую атмосферу и креатив организаторов.