Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навін

14.03.23

Генеральный прокурор вручил паспорт гражданина Республики Беларусь детям прокурорских работников и работников прокуратуры. Среди них – представитель Барановичей

Во вторник, 14 марта, в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!» Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед вручил паспорта детям прокурорских работников и работников прокуратуры, сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры.

Среди тех, кто удостоился чести получить первый и самый важный в жизни документ из рук Генерального прокурора, – представитель города Барановичи, учащийся гимназии №4 Сергей Карлюк.

Торжественная церемония вручения паспортов была организована в Государственном литературном музее Янки Купалы. И это не случайно: музей – место, пронизанное исторической памятью, культурными традициями, творчеством и созиданием, что особенно символично в Год мира и созидания.

Обращаясь к юным патриотам своей родины, Андрей Швед сказал:

– Почти 30 лет наша страна живет как независимое суверенное государство. Впервые нам посчастливилось без крови, без потрясений получить вот этот кусочек земли, данный Богом, и жить. Символично, что с 2004 года проводится акция, когда нашему молодому поколению вручается документ, удостоверяющий личность. Но он не только будет удостоверять вашу личность, он будет еще раз подчеркивать, что вы – граждане нашей страны.

Когда вы откроете этот документ, то увидите, что вы находитесь под защитой Республики Беларусь…Ваши мамы и папы – это те люди, которые защищают вас от имени Республики Беларусь, охраняют наш суверенитет. Помните, за этим документом стоит кропотливый труд тысяч людей. Я поздравляю вас с этим знаменательным днем! Он для вас очень важен, потому что это планка взросления, планка того, что вы шаг за шагом входите во взрослую жизнь. Помните этот день. Гордитесь им и нашей страной».

Вручив молодым людям паспорта и подарки, Генеральный прокурор пожелал всем мирного неба над головой, здоровья, достижения поставленных целей, успехов во всех начинаниях на благо Беларуси.

Почетное право выступить с ответным словом было предоставлено представителю Барановичей Сергею Карлюку:

– Осознавая высокую ответственность, каждый из нас уверен, что наша жизнь, наши права и свободы надёжно защищены Конституцией Республики Беларусь. Я убеждён, что сегодняшний день запомнится нам на долгую и счастливую жизнь.

После церемонии вручения паспортов для ее участников состоялась экскурсия по музею. Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

vruchenie-14-05_02.jpg vruchenie-14-05_03.jpg
vruchenie-14-05_01.jpg vruchenie-14-05.jpg
vruchenie-14-05_05.jpg vruchenie-14-05_06.jpg
vruchenie-14-05_08.jpg vruchenie-14-05_07.jpg
vruchenie-14-05_10.jpg vruchenie-14-05_11.jpg
vruchenie-14-05_13.jpg vruchenie-14-05_14.jpg