Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навін

02.02.23

Система образования города Барановичи в третий раз признана лучшей в области

В Бресте 31 января проходила коллегия главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета, на которой подвели итоги работы структурных подразделений управления за минувший год.

Перед присутствующими с докладом выступила глава барановичского образования Татьяна Шестак. После ее выступления заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук рекомендовал всем присутствующим брать пример с Барановичей и внедрить во всех регионах опыт нашего города по проведению ярмарок целевой подготовки.

Высокую оценку в таком направлении, как профориентация учащихся, поставил и Александр Кадлубай, замминистра образования Беларуси. Он отметил, что многие негативно воспринимают целевое направление, поэтому такая разъяснительная работа, как в Барановичах, просто необходима.

– Профориентацию каждому нужно начинать лично с себя. Каждый педагог должен подготовить себе смену, а то и несколько, – отметил замминистра.

Управление по образованию Барановичского городского исполнительного комитета признано лучшим в области. Причем, третий год подряд!

За достижение высоких показателей в развитии образования по результатам работы в 2022 году руководитель барановичской системы образования Татьяна Шестак на коллегии получила награду – диплом I степени главного управления по образованию Брестского облисполкома.

Это высокое достижение, по словам Татьяны Ивановны, – результат ежедневной слаженной работы всех коллективов учреждений образования города в сотрудничестве с управлением.

Во время коллегии председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Якубович заявила, что при первой возможности будет повышена заработная плата отдельным категориям педагогических работников.

– Работаем над тем, чтобы в Кодексе об образовании внести слово «сотрудников» рядом с питанием обучающихся учреждений образования, – сказала Татьяна Романовна.