Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Архіў навін

02.02.23

На базе ГУО «Средняя школа №17 г. Барановичи» прошел городской семинар для учителей информатики

31 января 2023 года на базе ГУО «Средняя школа №17 г. Барановичи» прошел городской семинар для учителей информатики г. Барановичи по теме «Организация повторения, систематизации и обобщения учебного материала на учебных занятиях по информатике».

В рамках семинара рассматривались вопросы: место и целевое назначение уроков систематизации и обобщения учебного материала на учебных занятиях по информатике; представление опыта педагогов по использованию современных приемов и способов организации обобщающего повторения и систематизации знаний.

Учителя информатики ГУО «Средняя школа №17 г. Барановичи» Лобан М.И. и Ашурова Н.В. познакомили участников семинара с теоретическими аспектами проектирования уроков повторения и обобщения учебного материала и показали фрагменты уроков информатики, разработанные на основе организации повторения, систематизации и обобщения учебного материала.

Инженер-программист ГУО «Средняя школа №17 г. Барановичи» Карсюк А.С. поделилась опытом использование технологии 3D-печати для организации систематизации и обобщения знаний учащихся.

Интересным и запоминающимся моментом семинара стал релаксационный блок «В гармонии с собой», который провела педагог-психолог ГУО «Средняя школа № 17 г. Барановичи» Павлова Н.М.

Рефлексия, проведенная в конце семинара, подтвердила высокий уровень организации и проведения мероприятия, эффективность выбранных методов и приёмов профессионального взаимодействия.