Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

28.02.2020

«Школа Активного Гражданина» в учреждениях общего среднего образования города Барановичи

Уже не первый год для учащихся VIII – XI классов учреждений общего среднего образования города Барановичи проводится Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Основная задача проекта – расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республики Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества, что позволит сформировать готовность учащихся в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполняя гражданские роли (избирателя, законопослушного гражданина, члена общественных организаций и др.), самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия.

Единый день информирования проводится один раз в месяц (каждый четвертый четверг). Вот и 27 февраля во всех учреждениях общего среднего образования города Барановичи прошёл Единый день информирования «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь»).

В рамках проведения Единого дня информирования для учащихся организованы экскурсии в воинские части, организованы встречи с офицерами военного комиссариата, военнослужащими, ветеранами Вооруженных сил, депутатом Брестского областного Совета депутатов 28 созыва и многими другими почётными гостями учреждений образования.