Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

12.09.2019

Информация о мероприятиях за летний период членов молодежного парламента на базе ГУО «ДДТ г.Барановичи»

Квест-игра «Планета животных»

6 июня 2019 года в городе Барановичи по инициативе члена молодежного парламента и лидера школы актива «Контакт» Гутырчика Антона, при поддержке ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи» и членов школы актива «Контакт» состоялась квест-игра «Планета животных», в которой приняли участие учащиеся из десяти учреждений общего среднего образования города .

Целью квест-игры являлась популяризация культурно-содержательного досуга учащихся, создание условий для привлечения внимания общественности к строительству приюта для бездомных животных.

Задачи квест-игры: Развивать у подростков логическое мышление, способствовать развитию самостоятельности и ответственности, умения принимать решения. Научить быть свободным в игровом пространстве, осознавать свои особенности и выстраивать отношения с другими людьми. Способствовать формированию общих гуманистических взглядов на жизнь бездомных животных.

Так же во время игры участники смогли лучше узнать наш город, рассмотреть интересные достопримечательности, и просто провести время с пользой.

По окончании игры все команды получили грамоты и сладкие призы.

 

Республиканский интернет-квест «Скарбы краіны»

Команда "Миссия невыполнима" (руководитель Король Татьяна Аркадьевна) заняла III место в Республиканском интернет-квесте «Скарбы краіны», посвященном Году малой родины.

Интернет-квест проводился с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся через приобщение к изучению региональных народных традиций, белорусского исторического и культурного наследия с использованием информационно-коммуникационных технологий в несколько этапов.  

Профильный отряд «Лидер»

В период с 5 по 13 июля 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» (озеро Гать, Барановичский район) ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи», городской Совет ОО «БРПО» и школа актива «Контакт» организовали работу отряда «Лидер»для лидеров детских и молодежных общественных объединений, активистов школьного самоуправления.

Ребята отряда «Лидер» принимали активное участие в реализации творческо-игрового проекта «Лето.BY»: конкурсных программах «Лето – время творчества», «Алло, мы ищем таланты!», «Мисс «Лето.BY», мастер-классах «Шляпка, бусы и перчатки», «Мир друзей», а так же были активными участниками межлагерной спартакиады, посвященной II Европейским играм.

В течение смены для лидеров детских и молодежных общественных объединений, активистов школьного самоуправления работала «Школа лидера», по окончании которой каждый получил сертификат. В «Школе лидера» волонтеры и тренер-консультант волонтерского отряда «Пульс» Бацкалевич О.И. проводили тренинг на сплочение отряда, психолог Король Т.А. провела психологическое тестирование на выявление лидерских качеств. Главный специалист отдела по делам молодежи Евтюшин К.Н. провел с ребятами мастер-класс по теме: «Социальное проектирование».

Самые активные ребята «Школы лидера» были инициаторами и организаторами танцевальных флеш-мобов, общелагерных мероприятий «Купальскае свята», дискотеки «Хиты - 90-х», приключенческой интерактивной игры-квеста «Вперед за приключениями».

Видеофильм-поздравление от лидеров Школы актива

Лидеры Школы актива Гутырчик Антон, Валуева Елизавета, Михалкевич Глеб и другие, были инициаторами и организаторами записи видеофильма-поздравления с Днем молодежи для всей молодежи города Барановичи. 

Скориновские дни в Полоцке - 2019

В рамках Года малой родины в городе Полоцке Витебской области прошла реализация молодежной инициативы «Скориновские дни – 2019», в которой приняли участие 382 участника из 60 городов Беларуси, а также команды Латвийской республики, Германии и Республики Польши.

Учащиеся ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи» приняли участие в Скориновской олимпиаде (Полойко Никита – призер конкурса риторов, Волков Павел – победитель конкурса исполнителей художественного произведения), творческом конкурсе «Дорогами Франциска Скорины», конкурсе коллажей «Моя любимая Беларусь» (Валуева Елизавета – диплом победителя III степени), конкурсе видеороликов «Наследие через века».

 

Интеллектуальная команда «Миссия невыполнима» интеллектуального клуба «Альянс» успешно приняла участие в открытом турнире по интеллектуальным играм «Скориновские игры» и вернулась с диплом победителя III степени.

Представители Молодежного парламента города Барановичи были активными участниками игровой  сессии по моделированию парламента для начинающих парламентариев «В судьбе малой родины – наша судьба».

А мы, руководители команд и делегаций, обменялись опытом за круглым столом «Диалог в формате 3С: сотрудничество, содружество, сотворчество».

Закончился молодежный форум «Скориновские дни в Полоцке – 2019» церемонией награждения победителей  на главной площади города Полоцка, площади Свободы.