Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

31.08.2019

Заседание августовской предметной секции учителей физики и астрономии

27 августа 2019 года на базе ГУО «Лицей № 1 г.Барановичи» состоялось заседание августовской предметной секции учителей физики и астрономии г.Барановичи, на котором были рассмотрены актуальные вопросы организации образовательного процесса при изучении учебных предметов «Физика» и «Астрономия» в 2019/2020 учебном году.

Методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи» обратила внимание учителей на то, что в связи с поэтапным переходом на обновленное содержание образования, направленное на реализацию компетентностного подхода, в 2019/2020 учебном году по новым учебным программам будут учиться учащиеся IX класса. Новая учебная программа по учебному предмету «Физика» для ІX класса дополнена разделом «Основы статики».

Руководитель городского учебно-методического объединения учителей физики и астрономии Шестак Т.Л. познакомила коллег с новым учебным пособием по физике для IX класса и рассказала об особенностях работы с ним.

Учитель астрономии ГУО «Средняя школа № 16 г.Барановичи» рассказала об особенностях организации образовательного процесса при изучении астрономии.

На заседании были проанализированы результаты работы методических формирований учителей физики и астрономии в 2018/2019 учебном году и спланирована работа в 2019/2020 учебном году.