Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

18.03.2019

Городской семинар - практикум для учителей иностранного языка прошел в ГУО "Гимназия №2 г.Барановичи"

Каждый педагог задается вопросом, как сделать урок захватывающим и необычным, чтобы ученикам хотелось не просто прийти на урок, но и получить прочные знания.

Использование современных образовательных технологий помогает совершенствовать учебный процесс и способствует развитию поликультурной личности учащихся.

15 марта в ГУО «Гимназия №2 г. Барановичи» прошел городской семинар- практикум на тему «Современные образовательные технологии как средство развития коммуникативной компетенции учащихся на уроках английского языка». 

Учителя английского языка поделились с педагогами города опытом применения современных образовательных технологий на своих уроках. Педагоги гимназии показали, как можно использовать технологию «Кроссенс» на уроках с целью развития устной речевой компетенции учащихся. 

Учителя гимназии не просто активно используют интернет - технологии и сервисы Web 2.0, но и создают свои собственные электронные образовательные ресурсы, с которыми смогли познакомиться участники семинара.   

В интерактивной форме учителям были представлены игровые технологии. Настольные игры имели положительный эмоциональный отклик у участников семинара. 

Все педагоги отметили, что смогли положить в свою педагогическую копилку интересные и креативные идеи.

Беляшова Т.К., руководитель УМО учителей английского языка