Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

01.02.2019

Инструктивно-методическое совещание для учителей русского, белорусского языков и литературы и учителей иностранных языков с участием Рачевского Станислава Григорьевича

31.01.2019 на базе ГУО «Средняя школа №7 г.Барановичи» состоялось инструктивно-методическое совещание для учителей русского, белорусского языков и литературы и учителей иностранных языков с участием Рачевского Станислава Григорьевича, первого проректора Брестского областного института развития образования, кандидата филологических наук, доцента, член-корреспондента Международной Академии наук педагогического образования.

Предметом обсуждения стал вопрос о предоставлении опыта педагогической деятельности. Учителя смогли получить ответы на всевозможные вопросы: что представляет собой эффективный педагогический опыт; как разобраться в том, насколько избранная тема актуальна; как правильно сформулировать тему опыта; как правильно определить цель и задачи опыта; ведущая идея и методическое ядро опыта.

Тема совещания представляла интерес для всех его участников. Совещание прошло в деловом общении с коллективным осмыслением проблемы.

Процедура квалификационного экзамена при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории предполагает представление опыта педагогической деятельности. У педагогов, кому предстоит данное испытание, вызывает немало волнений и тревог: как это сделать, чтобы выглядеть достойно и не уронить престиж своего учреждения образования.

«Что пожелать Вам, уважаемый учитель?..»

Душевного спокойствия, уверенности и удачи!