Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

30.01.2019

Заслуженную награду получила учитель математики гимназии №1 Лебедева Людмила Владимировна

Каждое утро в гимназии №1 заливается звонок и учащиеся торопятся в учебные кабинеты, настраиваются на учебный лад, погружаясь в неповторимую гимназическую атмосферу. В учреждении созданы все условия для приобретения качественного образования, развития творческих способностей учащихся. В этом несомненная заслуга администрации гимназии.

Но гимназию невозможно представить без тех, кто, не жалея ни сил, ни времени, стараются дать новые знания. Среди них – учитель математики Лебедева Людмила Владимировна.

Основной акцент в своей педагогической практике она делает на развитии познавательной активности и творческого мышления ребят. Такой подход - основной в педагогической практике Людмилы Владимировны. Она старается, чтобы на протяжении учебного занятия учащиеся максимально реализовали себя в новых ситуациях.

Людмила Владимировна – профессионал высокого уровня. Её систематическая серьёзная работа даёт свои результаты. Учащиеся классов, в которых она работает, любят математику, принимают активное участие в конкурсах и олимпиадах. Ежегодно воспитанники Л.В. Лебедевой становятся победителями всех этапов Республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика». За последние 5 лет в её копилке насчитывается 14 дипломов победителей олимпиад разного уровня.

Сегодня работу учителя невозможно представить без научно-исследовательской деятельности. Учащиеся гимназии под руководством Л.В. Лебедевой стали победителями научно-практической конференции на городском и областном этапе.

Несмотря на большой стаж, богатое методическое портфолио, учитель не останавливается на достигнутом, а смело берется за новые проекты. На протяжении 2015-2017 гг. команда «Класс!» под руководством Людмилы Лебедевой принимала участие в Международном фестивале «Созвездие талантов» и становились призёрами как в общекомандном, так и личном зачете. Людмила Владимировна является руководителем творческой группы учителей «Дети и профессия» в рамках инновационного проекта гимназии «Внедрение модели развития психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей) учащихся». Долгое время она являлась также руководителем творческой группы учителей «Обобщение педагогического опыта» и руководителем учебно-методического объединения учителей математики гимназии.

Поэтому согласно распоряжению Президента РБ № 270 от 31.12.2018 Людмила Владимировна заслуженно получила премию.