Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

22.10.2018

Подведены итоги республиканской акции «Эко-мир»

Республиканская акция «Эко-мир» проводилась среди учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в целях формирования экологической культуры учащихся средствами проведения исследовательской, практической, природоохранной и просветительской деятельности. В рамках республиканской акции проводились практико-ориентированные и исследовательские проекты по изучению и увеличению биоразнообразия своей местности, старинных садов и парков, созданию летописей добрых дел, проведение широкомасштабных экологических акций.

   Всего на конкурс было представлено 197 работ учащихся, в том числе 48 работ – из учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В пяти номинациях конкурса приняло участие 786 учащихся.

   Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи города Барановичи приняли участие во всех номинациях конкурса. В пяти номинациях учащиеся нашего города стали победителями областного этапа акции – это учащиеся ГУДОДиМ «Эколого-биологического центра г.Барановичи» в номинациях:«Живая весна», «Сохраним редких насекомых», «Сад моих предков», «Зеленая планета» и учащиесяГУО «Средняя школа №9 имени героя Советского союза Г.Н. Холостякова г.Барановичи» в номинации «Грачи моей местности».

   По итогом республиканской акции «Эко-мир» в финал вышли две работы учащихся ГУДОДиМ «Эколого-биологического центра г.Барановичи» в номинациях: «Сад моих предков» и «Зеленая планета».

    Коллективом учащихся объединения «Человек и природа» ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр г.Барановичи» под руководством педагога дополнительного образования Воробей Т.В. были проведены широкомасштабные акции в защиту природы, приуроченные к празднованию Международного Дня Земли: «Сохраним первоцветы», «Посади дерево», «Новая жизнь старых вещей», «Чистый берег» и создана летопись «Добрых дел» по итогам проделанной работы.

    В номинации «Зелёная планета» ребята получили Диплом II степени Министерства образования       Республики Беларусь.

  Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Сад моих предков» за работу по изучению и описанию Тугановичского старинного парка получили учащиеся ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр г.Барановичи» объединения «Социальная экология и охрана природы» под руководством педагога дополнительного образования Мазько М.А.