Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

08.09.2018

Неделя учреждений дополнительного образования – 2018

С 3 по 9 сентября в Барановичах прошла неделя учреждений дополнительного образования, которая проводится в городе ежегодно, начиная с 2005 года.

   8 сентября для учителей школ, учащихся, их родителей открыл двери эколого-биологический центр. Где посетители познакомились с работой учреждения, с современными объединениями, которые представляют интерес не только для ребят начальной школы и среднего звена, но и для старшеклассников. Кружки эколого-биологического профиля – это дополнительные возможности для экологического воспитания, духовного и интеллектуального развития, удовлетворения творческих и образовательных потребностей. Выбирая кружок, дети выбирают то, что близко их природе, что отвечает их потребностям.

   Каждый школьник, который побывал в центре в субботу, смог найти для себя кружок, который заинтересовал его.

   Для младших школьников были предложены кружки «Экознайка», «Юные любители природы», «Мир родной природы», «Мастерика», «Экологический экспресс». Для учащихся среднего звена – Агитбригада «Друзья природы», «Природа и человек», «Человек и цветы», «Занимательная биология», «Мозаика творчества», «Юные орнитологи», «Мир овощных растений», «Удивительный мир сада», «Юные зоологи», «Мир вокруг нас», клуб выходного дня «Удивительное рядом», для старшеклассников предложены кружки «Школа цветовода», «Школа юного биолога», «Ландшафтный и интерьерный дизайн «Радуга»». Для тех, кто хочет научиться работать с природным материалом, мечтает стать ремесленником, можно было записаться в такие кружки как «Экостиль», творческая мастерская «Цветы», «Эко – арт дизайн», «Мозаика творчества».

   Педагоги центра провели для детей викторины, игры-путешествия, мастер-классы, экскурсии, работал контактный зоопарк. Ребята стали не просто слушателями, а и непосредственными участниками.

   Если вы ещё не сделали свой выбор, не нашли кружок по душе, приходите к нам в эколого-биологический центр.