Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

31.05.2018

Искусство ведения урока

25 мая 2018 года в ГУО «Средняя школа № 14 г. Барановичи» прошел мастер-класс для молодых учителей английского языка учреждений общего среднего образования города на тему «Искусство ведения урока. Индивидуальная, парная и групповая формы работы».

    Целевым ориентиром семинара, который провела учитель английского языка  ГУО «Средняя школа № 14 г. Барановичи» Самохвал Ольга Михайловна, являлось повышение уровня профессиональной компетентности молодых педагогов и стимулирование развития их  индивидуальной творческой деятельности.

   В ходе проведения мастер-класса участникам предлагалось обратить внимание на актуальность использования индивидуальной, парной, групповой форм работы на уроке английского языка.

   Молодые педагоги определяли преимущества и недостатки данных форм работы на различных этапах урока и эффективность их применения при выполнении различных типов  упражнений.  В теплой и дружеской обстановке присутствующие выявляли сложные ситуации, возникающие при применении той или иной формы работы, и определили способы их решения.  

    В ходе мастер-класса участники были активно вовлечены в индивидуальную, парную, групповую формы работы и на собственном опыте смогли убедиться в актуальности и эффективности их использования в современном уроке.