Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

13.04.2018

Прошла выставка-ярмарка «Здоровье»

13 апреля 2018 года в городе Барановичи прошла выставка-ярмарка «Здоровье» посвящённая Всемирному дню здоровья, которая прошла в этом году в рамках проекта «Здоровый город – Барановичи».

   Тема Всемирного дня здоровья 2018 года – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Лозунг – «Здоровье для всех».

   Это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля и мы не исключение, учащиеся ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр г.Барановичи», которые на выставку представили работы сделанные своими руками (картины из лент, ароматические саше, народные куклы, растения, выращенные в оранжерее экоцентра).

   Одно из исследований показало, что создание вещей своими руками улучшает психическое здоровье и делает нас счастливыми. Любая ручная работа – от вязания до скрапбукинга, от выращивания растений до изготовления куклы, снижает уровень стресса, тревожность и поднимает настроение и стимулируют позитивные творческие идеи. Творчество – мощный инструмент, которым мы пользуемся, чтобы мир сделать прекрасным, а детей счастливыми.

                                 

   На выставке-ярмарке педагог дополнительного образования Полуян Лариса Николаевна провела мастер-класс по изготовлению саше «Собери свой аромат», Севрюк Валентина Викентьевна, педагог дополнительного образования провела мастер-класс по изготовлению орхидеи из бумаги, Хлебосолова Елена Владимировна, культорганизатор провела беспроигрышную лотерею.