Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

12.04.2018

Методического объединения для руководителей физического воспитания

«Интегрированный подход в решении задач физического воспитания».

   11 апреля 2018 г. в ГУДО Ясли-сад №41 г. Барановичи» прошло  методическое объединение для руководителей физического воспитания на тему «Интегрированный подход в решении задач физического воспитания».

   Заместитель заведующего по основной деятельности Стаканова И.В. познакомила присутствующих с опытом работы коллектива по интеграции задач физического воспитания в образовательном процессе.

   Участники методического объединения обсудили вопросы специфики проведения интегрированных и комплексных занятий, варианты интеграции задач физического воспитания с другими образовательными областями учебной программы дошкольного образования, рассмотрели, как можно использовать метод проектов в физическом воспитании детей дошкольного возраста, роли руководителя физического воспитания в нём.


   Участникам семинара было представлено интегрированное занятие «Морское путешествие» в старшей группе по образовательным областям «Физическая культура» и «Элементарные математические представления» проведенное руководителем физического воспитания Соболь Г.А., воспитателем дошкольного образования Байчук Н.А.

   Итоги заседания методического объединения подвела методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г. Барановичи» Калюта Н.А., которая в своём выступлении отметила актуальность использования интегрированного подхода в работе руководителей физвоспитания, обратила внимание на необходимость его включения в образовательный процесс.