Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

18.01.2018

Семинар-практикум для учителей иностранного языка

   18 января 2018 года на базе ГУО «Гимназия № 3 г. Барановичи» состоялся городской  семинар-практикум для учителей английского языка по теме: «Реализация национального компонента содержания обучения как основа организации межкультурного иноязычного общения».

   Как на базовом, так и на повышенном уровне изучения иностранного языка, отбор содержания образования должен обеспечивать формирование у учащихся готовности  к взаимопониманию, воспитание толерантного отношения к «чужой» культуре, умение осуществлять межкультурный диалог с представлением культурных ценностей своей страны.

   Учителя гимназии провели мастер-классы, показали на практике различные приёмы и методы реализации национального компонента содержания обучения в процессе межкультурного общения на уроках и во внеурочной деятельности. Для учащихся гимназии вовсе не новинка Skype общение с зарубежными партнерами из Америки, Индии, Греции, а участие в международных проектах это реальность, благодаря которой с помощью английского языка они представляют Беларусь для своих партнёров по проектам.

   Семинар был многоплановым, полезным и интересным. Участники семинара получили не только конкретные практические советы, которые можно применять сразу, но и информацию «на вырост», с которой пока не знаешь что делать, но чувствуешь её ценность и полезность. Очень хочется верить, что семинар станет стимулом для нового этапа в профессиональной жизни педагогов.