Разделы сайта

Архив новостей

13.10.2017

Cоревнования на Кубок Брестской области

С 4 по 7 октября в лесном массиве недалеко от г. Каменца проходили соревнования на Кубок Брестской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма памяти В.А.Пруделюка,- одного из основателей детского туризма в Брестской области.

В соревнованиях, несмотря на достаточно сложные погодные условия,  приняли участие 16 команд из различных районов области, в том числе приглашённая команда из г.Бобруйска.

Участники соревновались в 2-х группах – по III классу сложности и по более сложному IV классу. Сборная города Барановичи, к слову одна из немногих, выставила команды в обоих классах. В первый день соревнований проходили старты на дистанции личной техники. Обе наши команды, каждая в своей группе, заняли высокие третьи места, а Алеся Дубовик (ученица СШ № 13) стала победителем в личном зачёте.

Кстати, на недавнем чемпионате РБ по ТПМ, проходившем в  Витебском районе, в составе команды Брестской области Дубовик Алеся стала бронзовым призёром в личном двоеборье и чемпионкой в командном зачёте, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта.

Чемпионат РБ по ТПМ. Перед стартом. Дубовик Алеся (вторая слева).

Чемпионат РБ по ТПМ. Награждение Дубовик Алеси.

Во второй день соревнований команды разыгрывали призы на короткой командной дистанции. В непростых погодных условиях наши ребята заняли 2-е (по III классу сложности) и 3-е (по IV классу сложности) места.

На третий день соревнований участники мерялись силами в новой дисциплине – туристском буолдеринге – это серия коротких, но сложных препятствий, которые нужно преодолеть за определённое контрольное время. Наши ребята в этой борьбе заняли высокие 3-и места в обеих группах.

По итогам троеборья команда города Барановичи (III класс сложности) заняла 2-е место, пропустив вперёд только команду  Лунинецкого района. Вот имена участников: Юрчик Егор (Гимназия № 2), Контява Евгений (СШ № 9), Дубовик Никита (СШ № 13), Книга Юлия (Гимназия № 5), Пугина Виктория (Гимназия № 5) и Косюк Владислав (СШ № 14). В личном зачёте Юрчик Егор занял 3-е место.

Старшие ребята (IVкласс сложности) в борьбе с сильнейшими соперниками в троеборье заняли 3-е место! А в личном двоеборье не оставила шансов соперникам наша Алеся Дубовик! В состав также входили Былинский Владимир (СШ № 13) и Полонский Дмитрий (Лицей СХП № 156).

Поздравляем ребят с достойным выступлением и выражаем признательность их тренерам – педагогам дополнительного образования Кириковичу В.Л. и Наруте А.Б., методисту Конону С.Р. Так держать!!!

Кубок Брестской области по ТПМ. Команда г.Барановичи, выступавшая по IV классу сложности (справа налево Полонский Дмитрий, Дубовик Алеся, Былинский Владимир).

Кубок Брестской области по ТПМ. Дубовик Алеся (в центре).