Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

22.09.2017

Туристский слет учащихся Союзного государства

 

С 10 по 16 сентября в Витебской области, недалеко от Орши, проходил туристский слет учащихся Союзного государства, в котором участвовали 32 команд из различных регионов Российской Федерации и 8 команд из всех областей Республики Беларусь и г. Минска.

В состав команды Брестской области входили 4 воспитанника Центра туризма и краеведения г.Барановичи: Полонский Дмитрий, Дубовик Алеся, Былинский Владимир, Некрута Ирина. Объединённую команду Брестской области к выступлениям готовили педагоги ГУДОДиМ «Центр туризма и краеведения г.Барановичи» Нарута Антон Борисович и Веселова Людмила Васильевна.

По итогам соревнований на длинной и короткой командных дистанциях наша команда показала 2 результат. В соревнованиях по спортивному ориентированию также 2 место. В общем троеборье по технике пешеходного туризма у нас почётное 2 место.

Кроме спортивной, слёт был насыщен и обширной конкурсной программой. И тут барановичские ребята не подвели. Наша туристская газета, за выпуск которой отвечала наша Некрута Ирина, стала лучшей на слёте.  В конкурсе краеведов, а также в конкурсе представления команд ребята заняли 3 место. А еще наш лагерь был признан лучшей туристской стоянкой и мы заняли 1 место в конкурсе туристских навыков.

Кроме этого, в соревнования по технике велотуризма наши воспитанники Полонский Дмитрий занял 3 место среди юношей, Дубовик Алеся - 1 место среди девушек.

И в результате, по итогам слета команда БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ стала ЛУЧШЕЙ среди команд из Беларуси и награждена дипломами Союзного государства  и специальными  призами от компании "СAMP". В общем зачёте ребята стали вторыми, уступив лишь команде из Республики Марий Эл Российской Федерации.

Поздравляем наших ребят, их педагогов и тренеров, благодарим их за упорство, терпение, силу и сплоченность, за то, что они дают повод гордиться ими!!!

Уверены, что и на следующем слёте Союзного государства, который пройдёт на территории России, наши ребята, вновь подтвердят высокий класс своего мастерства.

Методист ГУДОДиМ 

«Центр туризма и краеведения г.Барановичи»

Конон С.Р.