Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

07.09.2017

День открытых дверей в Центре туризма и краеведения

В среду 6 сентября в рамках недели учреждений дополнительного образования в ГУДОДиМ «Центр туризма и краеведения г. Барановичи прошёл День открытых дверей.

      Педагоги и учащиеся Центра туризма подготовили обширную программу знакомства школьников с основными направлениями деятельности туристско-краеведческих объединений.

      Воспитанники Центра, члены сборной команды города Барановичи и Брестской области показали своё мастерство на дистанции техники горно-пешеходного туризма. Сложные подъёмы и спуски, возможности использования специального туристского снаряжения в туристских соревнованиях и походах, преодоление различных естественных препятствий вызвали неподдельный интерес у собравшихся ребят.

      У туристского костра с настоящим чаем из котелка дети слушали рассказы о приключениях туристов во время походов и экскурсий. Познакомились со снаряжением, применяемым в путешествиях различной степени сложности (пешеходных, водных, велосипедных и др.).

     Используя карту с обозначенными контрольными пунктами, ребята попробовали свои силы в новом для себя виде спорта – спортивном ориентировании. В краеведческом кабинете демонстрировался учебно-познавательный фильм об участии воспитанников Центра в спортивных состязаниях по туристско-прикладному многоборью, спортивному ориентированию и путешествиях по родному краю. В ходе мероприятия учащиеся активно записывались в объединения туристско-краеведческого направления

     А ещё ребята смогли попробовать свои силы в технике велосипедного туризма и с удовольствием поучаствовали в спортивно-развлекательной игре «Юмористическое ориентирование».

Игра «Юмористическое ориентирование»

Знакомство с туристским снаряжением

Фото с туристом на память

У туристского костра

Знакомство с туристским снаряжением

Знакомство с техникой горно-пешеходного туризма

Знакомство с техникой горно-пешеходного туризма

Спортивное ориентирование

Знакомство с водным туризмом