Разделы сайта

Главная

ГУ "ДЮСШ № 1 г. Барановичи"

    Государственное учреждение

«Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Барановичи».
        

Адрес:  225415, г. Барановичи, ул. Советская, д.136
         Телефон:  +375 (163) 42-40-51
         Факс:        +375 (163) 42-40-51
         e-mail:       dukfp@tut.by


 Директор: Костюкевич Геннадий Викторович
Заместитель директора:   Кислая Анастасия Васильевна

          Режим работы администрации:

          пн.-пт. 8.00-17.00

          обеденный перерыв 13.00-14.00

          выходной – сб., вс. 

НЕМНОГО ИСТОРИИ

   Созданная в 1945 году Детская спортивная школа №1 была единственной в г.Барановичи. В ней культивировались следующие виды спорта: баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, легкая атлетика, гимнастика, бокс,  фехтование. С 1958 года и по  настоящее время, в связи с открытием в г.Барановичи новых спортивных школ, в ДЮСШ №1 работают  отделения только по игровым видам спорта, состав которых также изменялся. С 1986 года отделение футбола было передано созданной спортивной школе по футболу. С сентября 2010 отделение настольного тенниса было передано в ГУ «СДЮШОР №3 г.Барановичи».
    Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа №1 г.Барановичи» было создано по решению Барановичского горисполкома №1712 от 12.09.2006 года путем реорганизации Детско-юношеского клуба физической подготовки №1. В свою очередь, ДЮКФП №1 был создан по решению Барановичского горисполкома №345 от 12.06.1990 года путём реорганизации первоначального названия – Детская спортивная школа №1 г.Барановичи, которая была открыта в 1945 году.
   В соответствии с приказом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 30.12.2006 года № 1020  ГУ «ДЮСШ №1 г.Барановичи» была аккредитована с присвоением статуса детско-юношеская спортивная школа(сертификат №153). Спортивная школа работает согласно Устава, утверждённого  Барановичским горисполкомом и Положения о детско-юношеской спортивной школе, осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом РБ от 18.06.1993г «О физической культуре и спорте», «Об образовании в РБ» и другими действующими законодательными актами РБ.

   Сведения о первых выпускниках спортивной школы приведены в таблице.

п/п

Фамилия, И.О.

Год выпуска

Дальнейшая деятельность, профессиональный рост

Анкуда Е.К.

1950г.

Председатель спорткомитета г.Минска

Бурова Р.Н.

1953г.

Учитель физкультуры средней школы г. Барановичи, тренер по баскетболу

Саплев Г.Г.

1956г.

Директор ДЮСШ г.Ивацевичи, зам.председателя спорткомитета г.Барановичи

Смоляков Ю.Т.

1956г.

Чемпион Олимпийских игр по фехтованию.

Штин В.П.

1958г.

Тренер ДЮСШ № 1 г.Барановичи, директор бассейна в СШ №6

Радченко В.И.

1961г.

Тренер ДЮСШОР № 2, заслуженный тренер БССР

Галицкий В.В.

1963г.

Заслуженный тренер БССР по боксу, председатель федерации бокса

Битюцкий В.А.

1964г.

Учитель физкультуры, тренер по гандболу ДЮСШ № 1

Крылов А.Н.

1962г.

Преподаватель физического воспитания Брестского университета.

Черняк В.В.

1969г.

Тренер по футболу ДЮСШ 1, директор ДЮСШОР № 5

 

   По состоянию на 2016 год спортивной школе работали её следующие выпускники: Михнович Л.Б., Марчик А.М. – тренеры по настольному теннису, Лавренков Л.Ф. – тренер по баскетболу, Ананько А.В., Коляда Б.Б. – тренеры по волейболу; Позняк Т.А. – тренер по шахматам, Сидореня А.Б. – тренер по шахматам, Березюк Н.Н., Шейко А.П., Агапова Н.Н., Жук В.Е., Полохина А.С. – тренеры по гандболу.

 


   Набор в группы начальной подготовки на бюджетной основе производится по следующим видам спорта: 
- баскетбол: мальчики, девочки – с 8-9 лет;
- волейбол:  мальчики, девочки – с 8-9 лет;
- гандбол:    мальчики, девочки – с 8-9 лет;
- шахматы:  мальчики, девочки – с 6 лет.

 

 

 УЧАСТНИКИ  ПЕРВОЙ  ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ

ГАНДБОЛЬНОЙ  ЛИГИ  «ZUBRCUP».

 

 

 

Лучшие спортивные достижения спортсменов-учащихся и выпускников

детской – юношеской спортивной школы №1 г. Барановичи:

1. Кардаш  Николай,  чемпион   СССР по гандболу, 1983 год.

2. Шамкуть Александр, чемпион СССР по гандболу, 1988 год.

3. Заяц Елена,  международный гроссмейстер по шахматам, чемпионка СССР, неоднократный  призер чемпионатов Мира и  Европы.

4. Молосай Надежда, мастер спорта по волейболу, чемпионка РБ среди клубных команд высшей лиги,  кубок ЕКВ 5-8 место.

5. Лешик Анастасия, мастер спорта, по волейболу, чемпионка  РБ среди клубных команд высшей лиги,  кубок ЕКВ 5-8 место.

6. Хачикян Давид, чемпион РБ по шахматам до 14 лет, 2007 год.

7. Хачикян Шант,  чемпион РБ по шахматам до 16 лет,  2008 год.

8. Игнатик Марина, выступая в составе команды «БНТУ–БААЗ» заняла первое место в XVII чемпионате РБ и выиграла Кубок РБ по гандболу среди женских команд, заняла первое место в XIX чемпионате РБ и выиграла Кубок РБ по гандболу среди женских команд.

10. Грибчук Кирилл – победитель Первенства РБ по шахматам  и по блицу среди мальчиков до 10 лет - 2012 год., среди мальчиков до 12лет – 2014год.

11. Шесть выпускников ДЮСШ №1, переданных в волейбольную команду «Атлант-БарГУ» выиграли Кубок РБ в 2010г., Чемпионат и Кубок РБ сезона 2010-2011 года.

12. Участниками Первенства Мира (ПМ) и Первенства Европы (ПЕ) были учащиеся отделения шахмат:

Кузмук Вероника – ПМ по шахматам среди девочек до 10 лет, 2010г.

Грибчук Кирилл – ПЕ по шахматам среди мальчиков до 10 лет, 2010г., 4 место 2012г., 2014г., ПМ по шахматам  2012г.

13.Столяр Надежда, КМС, по волейболу, чемпионка  РБ среди клубных команд высшей лиги сезона 2011-2012г.г.

14.Бабенко Валерия - КМС, по волейболу, чемпионка  РБ среди клубных команд высшей лиги сезона 2011-2012г.г.

15.Четверо  выпускников ДЮСШ №1, переданных в волейбольную команду «Атлант» Шумейко Анастасия, Свирбутович Юлия, Сергель Алёна, Ильинская Анастасия  и учащаяся Климец Анна, стали серебряными призёрами чемпионата  РБ среди клубных команд высшей лиги сезона 2012-2013г. Всем пятерым  присвоен спортивный разряд  КМС. 

16. Десять учащихся ДЮСШ №1, Булатова Анастасия, Булах Дарья, Бубен Кристина, Курлович Юлия, Нечаева Алёна, Шавель Светлана, Воложинская Оксана, Иванова Карина, Хилевич Карина,  Климец Анна, заняли первое место в 23 чемпионате РБ среди женских команд высшей лиги дивизиона «Б».

17. Бубен Роман – Чемпион  Олимпийских Дней Молодежи Республики Беларусь по гандболу среди юношей1998-1999гг..р.

18. Дрик Анастасия, Речиц Инна, Бердюгина Кристина, Столярчук Карина, Пашко Анна – Чемпионки  Олимпийских Дней Молодежи Республики Беларусь по гандболу среди девушек 1998-1999гг. р.                                                                                       

Члены национальных команд РБ

из числа учащихся и выпускников спортивной школы №1.

 Волейбол

1. Горемыкин Артём,  член НК в 2008г., член НК в 2009г., член НК в 2011г. член НК в 2012г., член НК в 2013г., член НК в 2014г.

2. Мацуль Анастасия,   стажер НК в 2007г.,

3. Лешик Анастасия,   стажер НК в 2007г., член НК в 2008г., член      НК в 2013г

4. Харкевич Елена,   стажер НК в 2007г.,

5. Щеновская Яна,   резерв НК в 2007г.

6. Молосай Надежда,   стажер НК в 2007г., стажер НК в 2008г., стажер НК в 2009г., член НК в 2011г., член НК в 2012г., член НК в 2013г., член НК в 2014г., стажер НК в 2014г., член НК в 2015г.,член НК в 2016г.

7. Столяр Надежда,   резерв НК в 2011г., стажер НК в 2012г. стажер НК в 2013г

8. Ильинская Анастасия, резерв НК в 2011г.

9. Бабенко Валерия,   резерв НК в 2012г., стажер НК в 2013г

10. Климец Анна,  резерв НК в 2013г., стажер НК в 2014г.,стажер НК в 2015г., член    НК в 2016г.

11. Булах Дарья , резерв НК в 2013г., стажер НК в 2014г.,стажер НК в 2015г., стажер НК в 2016г.

12. Булатова Анастасия, стажер НК в 2014г.,  стажер НК в 2015г.,

13. Нечаева Алёна, стажер НК в 2014г., стажер НК в 2014г., стажер НК в 2015г. стажер НК в 2016г.

14. Ионова  Дарья, член НК в 2014г., член НК в 2015г., член НК в 2016г.

Шахматы

1. Хачикян Давид,  стажер НК в 2007г., резерв НК в 2008г., резерв НК в 2009г., стажер НК в 2010г., стажер НК в 2011г., 

2. Хачикян Шант,     2006г., стажер НК в 2007г., стажер НК в 2008г., стажер НК в 2009г.

3. Кузмук Вероника, резерв НК в 2010г., резерв НК в 2011г.

4. Грибчук Кирилл, резерв НК в 2012г. резерв НК в 2013г., резерв НК в 2014г., резерв НК в 2015г.

Гандбол

1. Артёменко Ирина,   член НК в 2008г., член НК в 2009г. член НК в 2011г., член НК в 2012г.

2. Веренич Анастасия,   резерв НК в 2009г., резерв НК в 2010г.

3. Земскова Наталья,   резерв НК в 2009г.

4. Овсяная Дарья,   стажер НК в 2011г.

5. Потоцкий Дмитрий,   резерв НК в 2011г., стажер НК в 2012г., стажер НК в 2013г., член НК в 2014г.

6. Колдычевский Николай,   стажер НК в 2011г.

7. Корсак Владимир- резерв НК в 2015г, стажер НК в 2016г.

8. Дрик Анастасия, резерв НК в 2013г., резерв НК в 2014г., стажер НК в 2015г.

9. Пашко Анна, резерв НК в 2015г., резерв НК в 2016г.

10. Речиц Инна, резерв НК в 2016г.

Баскетбол

1. Руткевич Дмитрий,  член НК в 2008г. л, зачислен в баскетбольный клуб «Минск-2006» в 2010г., резерв НК в 2011г., стажер НК в 2013г.

   ГУ «ДЮСШ №1 г. Барановичи» оказывает платные услуги по проведению спортивно-зрелищных мероприятий 

Наименование платных услуг

Единица измерения

Тариф без налога на УСН

Налог

При

УСН

(5%)

Тариф с  налогом при УСН

Проведение спортивно-зрелищных и других мероприятий

 

1 час

 

11,4

 

0,6

 

12,0