Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

04.04.2017

Весенние ИТ-каникулы: Минск 2017

ВИДЕООТЧЁТ. В дни весенних каникул в Минске прошла акция «ИТ-каникулы», организованная белорусским порталом TUT.by и инициативными программистами из ведущих IT компаний республики. Более 1000 участников!

Увлекательные мастер- классы и публичные лекции на площадках семнадцати IT – компаний!

Наши ребята тоже не остались в стороне. Благодаря экскурсии, которую организовал городской учебно-методический кабинет 44 учащихся из учреждений общего среднего образования города 31 марта смогли побывать в офисах TUT.by, EPAM и Парка Высоких Технологий.

Профессионалы ответили на всевозможные вопросы аудитории, в свою очередь организаторов порадовали осведомленность и интерес наших ребят.

Ребята задавали вопросы о вузах, курсах, компаниях, перспективах и заработках ИТ-сферы в нашей стране и за рубежом и о многом другом.

Учащимся понравились обстановка в офисах и условия, в которых работают программисты: «conference rooms», «fun»-зоны, обеденные зоны с возможностью организации неформального совещания, стекла в «open space», неформальные офисы менеджеров, «kanban»-доски. Ребята отметили, что в таких условиях приятно не просто работать, а работать созидательно, изобретать, создавать и воплощать свои идеи.