Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

10.02.2017

Заседание городской Школы молодого учителя-дефектолога

«Эффективность коррекционного занятия – результат активной деятельности обучающихся»

Очередное заседание городской Школы молодого учителя-дефектолога по теме: «Эффективность коррекционного занятия – результат активной деятельности обучающихся»  состоялось сегодня на базе ГУДО «Ясли-сад № 44 г.Барановичи».  Что значит слово «эффективность»? Каковы критерии эффективного занятия? От чего зависит эффективность занятий? Как осуществляется подготовка учителя-дефектолога к занятию? Каковы способы, формы и виды организации эффективного занятия? Какие методы и приёмы способствуют проведению эффективного занятия? На все эти вопросы молодым и вновь прибывшим специалистам ответила Соколова Ольга Анатольевна, методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи», которая является руководителем Школы.

Практическая часть семинара-практикума была посвящена активным методам и приёмам обучения для активизации деятельности обучающихся с ОПФР на занятиях с последующей защитой проектов каждой группой учителей-дефектологов.

После просмотра занятия по развитию речи с использованием имаготерапии, которое провела Денищик Екатерина Вячеславовна, учитель-дефектолог ГУДО «Ясли-сад № 44», специалисты проанализировали его с позиции эффективности.

В заключение заседания, учитель-дефектолог ГУДО «Ясли-сад № 39» Воронец Елена Геннадьевна, провела мастер-класс по использованию фольклора в коррекционной работе с дошкольниками с ОНР.

Методист ГУМУ «УМК г.Барановичи»                                  О.А.Соколова