Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

23.12.2016

Новости специального образования города

     Школа передового опыта для педагогов специальных и интегрированных классов в рамках заседания городского постоянно действующего семинара по знакомству с методиками и технологиями «Использование педагогических технологий на основе дидактического усовершенствования и реконструирования материала с применением логико– смысловых моделей в работе с детьми с трудностями в обучении» проведена в ГУО «СШ № 15 г.Барановичи».

    Дети с трудностями в обучении долго запоминают и быстро забывают изученный материал.    В результате – недостаточное усвоение знаний.  Знания фрагментарны, на практике применять очень сложно. Требуется постоянная помощь учителя. Запомнить большой по объему материал очень трудно. А все потому, что нет четкого представления об общей структуре материала. Во избежание этого, необходимо так структурировать материал, чтобы учащиеся его быстро запомнили и долго не забывали. Для детей с трудностями в обучении необходимо не только представить материал в обобщенном виде, но и использовать его как своеобразный конспект или “шпаргалку”. Где записываются не только узловые моменты, но и изученные правила. Вот лейтмотив заседания ШПО.

     Подводя  итоги работы городского семинара, хочется отметить, что педагоги учреждений образования города с интересом отнеслись к этому мероприятию. Мы искренне надеемся, что информация и знания, полученные на семинаре, пригодятся в дальнейшем всем участникам и будут использованы ими на благо особенных детей.