Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

20.05.2023

В Барановичах прошел масштабный фестиваль дворовых игр

Сегодня, начиная с полудня и до пяти вечера, молодой парк в Барановичах гудел, словно улей: здесь проходил масштабный фестиваль дворовых игр, в котором с удовольствием принимали участие сотни человек– и детвора, и взрослые.

По всей территории парка расположились многочисленные и очень разнообразные развлекательные, спортивные, творческие и концертные площадки от учреждений общего среднего и дополнительного образования нашего города и физкультурно-спортивного клуба «Виктория» отдела спорта и туризма горисполкома.

Чего здесь только не было! Каждая школа или гимназия внесла свой вклад в то, чтобы скучать сегодня в парке было некогда. К примеру, средняя школа № 15 устроила «арт-уголок» с выставкой рисунков, а веселый клоун-аниматор зазывал всех желающих на аквагрим.

Зажигательные девчонки из гимназии № 5 агитировали молодежь поучаствовать в энергичном танцевальном флешмобе.

На военно-патриотической площадке «Победа» от средней школы № 10 можно было потренироваться в сборке и разборке макета автомата Калашникова, а юные «морячки» из средней школы №  9 предлагали всем желающим научиться вязать морские узлы на счастье.

Яркую и разнообразную концертную программу на сценической площадке парка представили гимназия №1 и №3, средние школы №13, № 17, №19, №21.

Многие школы организовали площадки, на которых можно было вспомнить те самые игры, в которые играли во дворах многие поколения детей: классики, резиночка, городки, игры с мячом и многое другое.

Кто-то представил музейные экспозиции, кто-то предлагал сыграть в твистер, разнообразные настольные игры.

Поучаствовать в мастер-классах по изготовлению керамики, кукол-мотанок, попробовать самостоятельно сделать макияж или прическу и многое другое предлагал ребятам Дворец детского творчества.

Физкультурно-спортивный клуб «Виктория» приглашал ребят приобщиться к здоровому образу жизни и поучаствовать в спортивном квесте, где нужно было попрыгать на скакалке и в мешке, покрутить обруч, попасть дротиком в мишень и многое другое.

Также в парке работала выставка растений от центра экологии, туризма и краеведения, проводилась благотворительная акция помощи животным «Дорога домой», все желающие могли пострелять в тире, покататься на лошадях и пони, а также на аттракционах.