Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

15.03.2023

Воспитанники детсада № 33 с родителями участвовали в квест-игре «Моя Родина - Беларусь» в рамках республиканского проекта

14 марта в рамках реализации республиканского проекта «Внедрение модели этнической социализации и формирования поликультурной компетентности личности обучающихся в современном образовательном пространстве на православных традициях и ценностях белорусского народа» воспитанники старшей группы «Росинка» детского сада № 33 г. Барановичи совместно с родителями приняли участие в квест-игре «Моя Родина - Беларусь».

Участники побывали на станциях «Символы Беларуси», «Известные люди Беларуси», «Люблю я Беларусь свою родную», «Игровая», «Сложи картинку», на которых отвечали на вопросы, называли области и областные города Беларуси, складывали пазлы, рассказывали о достопримечательностях города Барановичи и др. Воспитанники и их родители получили новые знания и массу положительных эмоций, продемонстрировали эрудицию, готовность работать в команде.

Педагогическая ценность данного мероприятия заключалась в формировании патриотических чувств дошкольников, понимании значения понятий «патриот», «гражданин», «Родина», «любимый город», формировании чувства гордости за свою страну и свою малую Родину.

uchastvovali-v-kvest-igre.jpg
uchastvovali-v-kvest-igre_1.jpg uchastvovali-v-kvest-igre_3.jpg
uchastvovali-v-kvest-igre_2.jpg uchastvovali-v-kvest-igre_6.jpg
uchastvovali-v-kvest-igre_7.jpg