Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

20.01.2022

Городской этап фестиваля "Безопасное детство"

В образовании и воспитании детей важным является детская безопасность. Формирование культуры безопасности жизнедеятельности начинается с самого раннего детства, с привития дошкольникам знаний и умений при действиях в различных чрезвычайных ситуациях.

Среди учреждений дошкольного образования г. Барановичи проводится фестиваль «Безопасное детство», задачами которого является предупреждение травматизма и гибели детей, организация предметно-пространственной игровой среды, способствующей формированию у дошкольников представлений и развитию умений безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, вовлечение родителей в процесс воспитания культуры безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста, а также создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов.

Участники фестиваля демонстрируют свои «Уголки безопасности», видеоролики семей воспитанников по организации безопасной домашней среды в номинации «Гордимся, что научили», дидактические игры для обучения основам безопасной жизнедеятельности, театрализованные представления на тему азбуки безопасности.

Желаем всем творческим группам, воспитателям, воспитанникам и их родителям творческих успехов и безопасной среды!