Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

23.11.2019

НЕконференция «Тренды профориентационной работы: вчера, сегодня, завтра»

В ГУО «Гимназия № 5 г.Барановичи» прошло республиканское методическое мероприятие, на котором были представлены образовательные продукты профориентационной направленности, разработанные в учреждениях образования Республики Беларусь в рамках инновационного проекта «Внедрение компетентностно-ориентированной цифровой модели профориентационной работы как компонента мобильного образования».

В работе НЕконференции приняли участие Шестак Т.И., начальник управления по образованию Барановичского горисполкома, Луцевич Е.В. и Сопикова А.Н., научные консультанты проекта, Шухова Г.П., координатор инновационной деятельности учреждений образования г.Барановичи, участники данного инновационного проекта из учреждений образования Республики Беларусь, гости из всех учреждений общего среднего образования г.Барановичи.

Эффективной была форма проведения мероприятия, так как НЕконференция – это территория живого общения, экспертизы идей и совместных реальных дел лидеров образовательных проектов, принимающих новые вызовы в образовании и готовых искать на них ответы, способных совершить переход к другой школе – «Школе Будущего».

Педагоги гимназии представили Центр мейкерства гимназии, мастер-классы по инновационным средствам в направлении профориентационной работы, участники с энтузиазмом работали в творческих группах, познакомились с эксклюзивным инновационным проектом «Выращивание клубники в закрытом грунте вертикальным способом с использованием системы автоматизированного полива и интеллектуального освещения».

Работа была конструктивной, общение и взаимное сотрудничество продуктивно.