Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

06.06.2018

Оздоровительные лагеря

Вот и закончился учебный год. В период летних каникул с 01 по 21 июня 2018 года 2683 учащихся г.Барановичи проходят оздоровление в пришкольных лагерях с дневным пребыванием, а также в лагерях труда и отдыха на базе учреждений образования.

   Всего в городе функционирует 21 лагерь. Для учащихся организовано трехразовое питание. Пришкольные лагеря посещают дошколята - будущие первоклассники, учащиеся начальных классов, а также учащиеся второй ступени общего среднего образования (5-9 классы).

   Летняя оздоровительная кампания – важнейший компонент здоровьесберегающей технологии воспитания, который оказывает влияние не только на физическое, но и на моральное и психологическое состояние детей. В лагерях с дневным пребыванием спланирована воспитательная работа с детьми. В этом году в период летней кампании реализуется республиканская акция «Малая родина: эстафета полезных дел». Мероприятия направлены на проявление созидательной инициативы по благоустройству малой родины каждого гражданина Беларуси, создание благоприятных условий для изучения, сохранения и развития белорусской культуры. Ребята посещают различные мероприятия в музеях, библиотеках, кинотеатрах г.Барановичи. Данная работа способствует воспитанию гордости за свою страну, город, семью.

 

 

 

 

Методист ГУМУ «Учебно- методический кабинет г.Барановичи»              Л.М.Соболева