Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

01.06.2017

1 июня — День защиты детей

один из самых известных международных праздников, его отмечают во всем мире. Все дети его любят и ждут от этого дня чего-то особенного. Поэтому в ГУО "Средняя школа № 13 г.Барановичи" организовали и провели инклюзивную детскую площадку «Радуга детства».

В ней принимали участие ГУО «Средняя школа № 13 г. Барановичи», организация БелАПДИиМИ, волонтеры БарГУ, Шухова Г.П., методист ГУМУ «УМК г.Барановичи», куратор инновационной деятельности, представители школ-партнеров по инновационному проекту «Внедрение модели тренинговой технологии работы с родителями в условиях формирования инклюзивного образовательного пространства» (СШ № 15, 17, 20, 21).

"Радуга детства" — это инклюзивная детская площадка, совершенно новое пространство, которое позволило провести различные занятия и игры для всех ребят. Она предусматривает гибкий отклик образовательной системы на индивидуальные потребности, познавательные возможности и способности каждого ребенка.

Наша площадка представляла собой путешествие по станциям, включающее музыкальные, танцевальные, интеллектуальные, спортивные, развлекательные конкурсы. Они способствовали развитию положительного эмоционального настроя, толерантности и уважения ко всем детям.

В инклюзивной детской площадке было 7 команд по восемь человек (дети в каждой команде – с разным уровнем развития). Волонтеры БарГУ прекрасно сопровождали свои команды на всех станциях. Положительные эмоции получили и студенты, и дети. Спонсором праздника выступила организация БелАПДИиМИ в лице директора Барановичского филиала – Захарчени Натальи Павловны. Всем участникам подарили памятные значки «Когда мы вместе - наши возможности безграничны», а также все организаторы и партнеры получили сертификатыинклюзивной детской площадки «Радуга детства». Самым впечатляющим был флешмоб с салютом из воздушных шаров. Всем очень понравился праздник, он получил только положительные отзывы.

Гости праздника прокомментировали открытие инклюзивной игровой площадки:

Мы присутствуем на открытии замечательной площадки, где каждый ребенок может весело провести время, несмотря на какие-либо жизненные ситуации. Несколько лет назад мы не знали, что такое доступная среда, а сегодня это стало реальностью. Когда появляются такие места, мы понимаем, что мир не без добрых людей.

 

1 июня – это день детей!

Ну а в нашей школе – инклюзивный день.

Мы ведь пригласили всех кто детству рад.

Праздник проводили для разных мы ребят.

Команды инклюзивные по станциям прошли,

Ну а в завершение флешмоб преподнесли.

Множество восторга было у ребят,

Когда они увидели из шаров парад.

 

Приглашаем в школу, будем рады мы

Всем без исключения, детям всей Земли!