Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

17.01.2017

Клуб «Профессионал» пополнился новым участником

   Мещерская Наталья Георгиевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №5 г. Барановичи» Брестской области.

   Наталья Георгиевна преподаёт русский язык и литературу как на базовом уровне, так и в классах филологического направления. Владеет навыками проектирования и анализа различных типов уроков русского языка и литературы, традиционными и современными образовательными технологиями.

   Наталья Георгиевна — участник двух инновационных проектов Министерства образования Республики Беларусь: «Внедрение модели дистанционных форм обучения в поддержку основного курса и факультативных занятий по учебным предметам», «Внедрение модели системного использования электронных образовательных ресурсов для развития информационно-образовательного пространства учреждения образования».

   В 2013/2014 учебном году участвовала в апробации справочно-информационных модулей электронных учебно-методических комплексов для общего среднего и специального образования, разработанных в рамках экспериментальной деятельности научно-методического учреждения «Национальный институт образования».

   В 2013 году являлась членом временного научного коллектива ГУО «Академия последипломного образования» по теме «Разработка электронных образовательных ресурсов для дополнительного образования педагогических работников».

   С ноября 2016 г. педагог принимает участие в программе сотрудничества с ГУО «Академия последипломного образования» и создания в гимназии филиала кафедры инновационных практик на договорной основе.

   Ученики Натальи Георгиевны являются неоднократными победителями предметной олимпиады, принимают активное участие в научно-исследовательской деятельности, творческих конкурсах. 

    27 декабря 2016 года Наталья Георгиевна сдала квалификационный экзамен в ГУО «Академия последипломного образования» при прохождении аттестации на присвоение  квалификационной категории учитель-методист.