Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изображения
Дополнительно

Разделы сайта

Архив новостей

06.02.2023

Гимназия № 1 дала старт эстафете добрых дел «Во имя мира и созидания»

Президентом Республики Беларусь 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Соответствующий Указ № 1 от 1 января 2023 года подписал Глава государства Александр Лукашенко.

По инициативе управления по образованию Барановичского горисполкома в течение года в городе будет проходить эстафета добрых дел «Во имя мира и созидания». Старт эстафете дали педагоги и учащиеся гимназии № 1 Барановичей.

Учащиеся, педагоги и руководство гимназии № 1 обсудили за круглым столом план мероприятий на предстоящую неделю.

В ходе проведения круглого стола Хитрик Н.Н., директор гимназии № 1, передал ключ «ДОБРОТЫ» – символ эстафеты добрых дел «Во имя мира и созидания» – командиру тимуровского отряда «След добра».

Ключ доброты в последующем будет передаваться в каждое учреждение образования города. По завершении эстафеты добрых дел «Во имя мира и созидания» символ доброты вернется в гимназию № 1, которая первой приняла у себя эстафету. Ключ доброты у гимназистов, а значит, пора начинать добрые дела! Гимназисты решили начать с помощи братьям нашим меньшим.

Гимназисты посетили Пункт временного содержания бездомных животных и принесли корм, игрушки животным.

Гимназисты помогли разгрузить машину с утеплителем для ремонта «Кошачьего дома».

Гимназисты поиграли с животными для воспитания культуры общения людей и животных.

Впереди целая неделя у гимназистов, а значит, ещё много добрых дел у них впереди.

Давайте создадим моду на добрые дела. Каждый из нас может сделать мир ярче, а жизнь – прекраснее, каждый может стать источником благополучия и доброты, мира и созидания, – уверены учащиеся гимназии № 1 г. Барановичи.